Top.Mail.Ru

Яровое готовится к солнцестоянию: гости этнического праздника на «Причале 55» за все платят меньше

31 мая 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Яровое готовится к солнцестоянию: гости этнического праздника на «Причале 55» за все платят меньше

Первый из множества музыкальных фестивалей, запланированных в разных точках края этим летом, пройдет на Яровом. Открытие сезона в самом большом пляжном комплексе края «Причал» будут отмечать межрегиональным действом в славянском духе. Побывать на празднике еще и выгодно: тарифы на все услуги «Причала» в эти дни существенно ниже.

Громкое начало

Двумя днями радости с огромным праздничным костром в ночь с 10 на 11 июня обернется посещение музыкального этнического фестиваля на озере Большое Яровое. «Солнцестояние» - это проект, который в прошлом году успешно провели в «месте силы» под Омском. А нынче этот фестиваль пройдет в три этапа. Открывшись на Яровом, через 5 дней будет еще неделю продолжаться в омском Окунево,  а завершится 24-25 июня у святилищ Аркаима в Челябинской области.

Музыкальную часть фестиваля наполнят выступления фолк- и этноколлективов Казахстана, Республики Алтай, Омской области и Алтайского края. Рукодельную – мастер-классы и ярмарка ремесленников. Гостям «Солнцестояния» уготовано много приятных сюрпризов и даже… мистических переживаний.

640-1.jpg

Пестрое продолжение

  • Эстафету Ярового тут же подхватит «Бирюзовая Катунь»: 12 июня там в пятый раз пройдет фестиваль традиционной культуры.

  • В конце июня завсегдатаев этнофестивалей ждут на туркомплексе «Талда» в Алтайском районе. Три дня с 29 июня там в седьмой раз будет шуметь «ВОТЭТНО!».

  • С 8 по 12 июля поклонников народного творчества будет привечать село Искра Солонешенского района, где пройдет фольклорный фестиваль «Петровки на Чарыше».

  • Средина августа запомнится колоритным праздником в немецком духе: село Гальбшадт 13 августа  приглашает на фестиваль летнего благоденствия «Зоммерфест».
640.jpg

Справка

С 9 по 19 июня на пляжно-развлекательном комплексе «Причал» объявлен «Тур выходного дня»: скидка на все услуги «Причалов» (кроме продукции бара) для его гостей составит 20%. Акция охватывает размещение в гостиницах и кемпингах, относящихся к пляжно-развлекательному комплексу, гриль-зоны и концертные представления, а также цирк и дельфинарий.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото из группы yarovoe_official ВКонтакте и из архива Алтайтурцентра.