Top.Mail.Ru

Соленые озера в ожидании туристов. Чем занимаются местные жители? Учатся!

08 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Соленые озера в ожидании туристов. Чем занимаются местные жители? Учатся!

7 июня в Завьяловском районе Алтайского края собрались местные предприниматели, представители администрации, эксперты в области туризма: специалисты администрации Завьяловского района организовали семинар-практикум «Продвижение туризма на Алтае».

Северо-западные районы Алтайского края, в том числе и Завьяловский  район, обладают уникальными природными богатствами: соленые, пресные, щелочные озера, лечебные грязи, рапа и глины, степное разнотравье. Эти места ежегодно привлекают тысячи туристов. Как использовать уже существующие возможности для предпринимательства, как повысить качество отдыха тех, кто приезжает отдохнуть в район как самостоятельный турист, где есть точки роста для гастрономического, оздоровительного и других видов туризма? Об этом рассуждали на семинаре.

семинар.jpg

Организаторы и эксперты семинара.

Участникам рассказали о стандартах сельских гостевых домов,  о ведении деятельности на территории заказника «Завьяловский». На семинаре был представлен опыт владельцев гостевых домов из районов Алтайского края, получивших финансовую господдержку в сфере туризма. Напомним, в 2016 году впервые в России и именно в Алтайском крае создана ассоциация «Крестьянское гостеприимство» входящая в состав Международной агротуристической федерации «Крестьянское гостеприимство» (Франция). На семинаре своим опытом работы поделилась Юлия Колмогорова, член ассоциации, хозяйка гостевого дома (село Старобелокуриха, Алтайский район). 

В семинаре приняло участие 25 предпринимателей, 4 руководителя баз отдыха. Участники встречи отметили открытость экспертов, ценность их практических советов, минимум научных терминов, позитивный настрой, который смог вдохновить аудиторию. Уже на следующий день предприниматели начали внедрять идеи, звучавшие на семинаре. «Сегодня помогали делать сделать подарочные сертификаты на отдых, три человека пришли с флешками за ГОСТом, который вчера оставляли специалисты управления», - рассказали организаторы.

Мероприятие прошло при поддержке управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу и Туристского центра Алтайского края.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Инны Мирошниченко