Top.Mail.Ru

Накануне Рождественских чтений на Алтае побывала дочь Роберта Рождественского - Екатерина

13 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Накануне Рождественских чтений на Алтае побывала дочь Роберта Рождественского - Екатерина

В минувшие выходные на Алтае побывала Екатерина Рождественская, фотограф, главный редактор журнала «7 дней», дочь знаменитого поэта Роберта Рождественского. Первую поездку на родину отца она совершила в прошлом году. И была так очарована природой, людьми, событиями, что в этом году вновь приехала на Алтай. Она побывала в Алтайском, Солонешенском, Чарышском районах, посмотрела красоты гор и предгорий Алтая.

«Эх, Алтай - золотой край! Чудесная земля, широкая, богатая природой и талантами, красивая и величавая! Посмотрела, сколько здесь известного по всей стране народа народилось, вот, смотрите сами: Актриса Нина Усатова, Актер Валерий Золотухин, он в своем селе построил храм, около которого и был похоронен. Михаил Евдокимов, Василий Шукшин, Отец мой, Михаил Калашников (из семьи, где было 17 детей), режиссер Борис Эйфман, режиссер Владимир Хотиненко, актер Алексей Булдаков, режиссер Иван Пырьев, актриса Екатерина Савинова, все ее знают по роли Фроси Бурлаковой… Вот те жемчуга, что на поверхности, а сколько еще скрыто, о скольких мы только собираемся узнать! Богат, право слово, богат Алтай!», - поделилась впечатлениями в сети Facebook Екатерина Рождественская.

алтай.jpg

Совсем скоро, 15 июня в Алтайском крае - Рождественские чтения, в этом году изменившие статус. Теперь это Краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского. В течение трех дней пройдет 16 мероприятий: литературные встречи, выставки, концерты, народные гуляния - в Барнауле и на родине поэта - в селе Косиха.

На фестивале в Косихе будут работать специалисты Алтайтурцентра. На информационной стойке бело-зеленого цвета с логотипами турцентра и сайта визиталтай.рф можно будет узнать о брендовых турмаршрутах по краю, взять буклеты с картами самых интересных путешествий и яркий календарь с аннотациями наиболее заметных туристических событий. 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Информацию подготовила Жанна Михиекно

Фото Юлии Юриной и со страницы Екатерины Рождественской в Facebook