Top.Mail.Ru

В «Легенде» творят добро, дарят подарки детям и устраивают квест

22 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В «Легенде» творят добро, дарят подарки детям и устраивают квест

На воскресном празднике «Твори Добро» в художественно-этнографическом парке «Легенда» 18 июня побывали сироты, дети из социально-реабилитационного центра и ученики Малоенисейской  школы. Пройти квест в удивительном парке села Полеводка во время летних каникул могут детские группы из любой точки края.

Восемь этапов игры-квеста «Алтай. Шукшин. Дети» открыли ее участникам много интересных сведений о знаменитых земляках с Алтая. Ребята расшифровывали секретную информацию, переправлялись по  навесной переправе, шагали на «веселых лыжах», проходили «водную эстафету" и складывали на скорость  паззлы с картой Алтайского края. Три команды соперников из села Малоенисейское Бийского района получили в финале игры памятные призы и грамоты от организаторов.

640-2.jpg

Концерт для гостей праздника давали самодеятельные артисты из Первомайского, Малоугреневского и Усятского Домов культуры, поселковых клубов Восточный и  Ясная Поляна. Фольклорный коллектив из Новокузнецка  «Параскева Пятница» после выступления на сцене устраивал для зрителей хороводы, игры, прыжки со скакалкой. Дети из краевого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» с удовольствием участвовали в веселых затеях артистов. В конце праздника их ждали памятные подарки от спонсоров.

Следующее праздничное событие в парке «Легенда» отметят 8 июля, в День семьи, любви и верности. Для  гостей, как всегда, расстараются.

640.jpg

Справка

  • Заявки на групповое участие в квесте «Алтай. Шукшин. Дети» в парке «Легенда» принимают по тел. 8-805-980-17-00.

  • Подарки детям и участникам самодеятельного концерта были сделаны с помощью Международного холдинга QNET,  студии красоты Selfie, магазина- ателье «Мармелад»,  ИП «Казанцева Надежда».

  • Праздник «Твори Добро» подготовили комитет по культуре, спорту и туризму Бийского района и МБУК «Централизованная клубная система».

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото предоставлено комитетом по культуре, спорту и туризму Бийского района.