Top.Mail.Ru

Хочешь принять участие в международном фестивале «Большой Алтай»? Успевай подать заявку: сборная края отправится в Казахстан в августе

29 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Хочешь принять участие в международном фестивале «Большой Алтай»? Успевай подать заявку: сборная края отправится в Казахстан в августе

Десять дней будут продолжаться спортивные приключения на территории Казахстанского Алтая. Любителей туризма, спорта и природы приглашают стать участниками третьего открытого международного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai. Казахстан–2017».

Трансграничный туристско-спортивный фестиваль проводится раз в два года на территории стран, включающих Алтайские горы. С 10 по 20 августа 2017 года соревнования примет Восточный Казахстан.  Первый день состязаний пройдет в окрестностях Усть-Каменогорска, затем авторалли выдвинется в национальный природный парк «Катон-Карагайский». На три дня «Большой Алтай» встанет лагерем на берегу реки Бухтармы, в «горном» кластере фестиваля. Рахмановские ключи, перевал Бурхат, вершина в районе села Катон-Карагай ждут скайранеров и скалолазов, водников и рыболовов, парапланеристов и велосипедистов.

640.jpg

На пути к финальной площадке фестиваля - «приморскому кластеру» на берегу Бухтарминского водохранилища – спортсменов ждет еще одно авторалли. И затем три дня в окрестностях села Кременюха Зыряновского района будут летать дельтапланы и ходить парусники, носиться кайтеры и автогонщики. Национальные виды спорта и культурная программа станут красной нитью фестивальной недели.

Полная информация о фестивале и анкета участника - на официальном сайте greataltai.com.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

ПОЛОЖЕНИЕ О ФЕСТИВАЛЕ.

640-2.jpg

Факты

  • Первой спортивно-туристский интернационал «Большого Алтая» в 2013 году привечала Монголия, затем эстафету принял Китай. Горный Алтай и Алтайский край организуют фестиваль в 2019 году. 

  • В 2015 году на Международном туристско-спортивном фестивале «Большой Алтай» в Китае команда Алтайского края заняла 1 место. 

  • Фестиваль «Большой Алтай. Great Altai» - одно из молодежных мероприятий стран Шанхайской организации сотрудничества  (ШОС). 
  • Проект Международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai» поддержан грантами Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики и в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

  • 10-дневная поездка на фестиваль, включающая трансфер, обойдется участникам и гостям из Алтайского края в 18 тыс. рублей. Организует путешествие фирма «Ак-Тур». 

  • Формирует сборную Алтайского края представитель Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай» в Барнауле Антон Сергеев (тел. +7-903-958-08-72, е-mail: adimtur22@yandex.ru, zakaz@aktour.ru).
640-3.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Евгения Горбика, Алексея Манжелей, Марины Танковой.

.