Top.Mail.Ru

Все о детском туризме и отдыхе на Алтае можно будет узнать на одном портале

30 июня 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Все о детском туризме и отдыхе на Алтае можно будет узнать на одном портале

1 июля начнет работу сайт, разработанный краевым центром детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай». На специализированном ресурсе «Детский туризм на Алтае» будут появляться новости об интересных и безопасных вариантах активного и познавательного детского досуга.

Сайт detitur22.ru станет маршрутным «компасом» для родителей. Здесь они узнают, куда можно отправить своих чад на выходные, праздники и каникулы. Важно, что ориентировки на сайте дают профессионалы спортивного и экскурсионного туризма. Особый раздел посвящен правилам безопасности отдыха. На портале опубликован реестр туроператоров, список палаточных лагерей и перечни маршрутов и объектов на территории края, рекомендованных для осмотра детскими группами.

Анонсируются разработанные для ребят походы и экспедиции, программы детских объединений, комбинированные и веломаршруты, обзорные и образовательные экскурсии по краю. На экскурсии с сайта можно будет записаться «в один клик». Ближайшая – трехчасовая историко-познавательная квест-игра по Барнаулу – анонсирована на 8 июля.

Есть на новом сайте опции выбора тура и аренды туристических автобусов. Предусмотрена возможность общения и добавления отзывов.

640.jpg

Справка

Краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» является государственным  учреждением. В июне официальный сайт центра doocaltai.ru был признан самым информативным в категории учреждений дополнительного образования.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото с сайтов doocaltai.ru и detitur22.ru.