Top.Mail.Ru

Спортивный август в Алтайском крае. Обзор событий

15 августа 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Спортивный август в Алтайском крае. Обзор событий

Авто, мото, вело и даже лыжи, правда, конечно, водные, - все это увидят зрители туристско-спортивных мероприятий, которые состоятся в августе в Алтайском крае.

Ближайшее событие - финал чемпионата Алтайского края по трофи рейдам «Заринск-трофи» 18-20  августа. Как уже видно по названию, мероприятие пройдет в Заринске, организаторы - участники клуба «Алтай 4х4».

Что такое «Заринск-трофи»? Экипажи при помощи карты и GPS-координат должны найти как можно больше или все КП (контрольные пункты) и приехать на финиш, затратив на это как можно меньше времени. Трофи-рейд» проводится в зоне прудов, маленьких речек, болот и лесных массивов. На всей площади проведения трофи-рейда имеются заросли кустарника, болота и лесные участки.

В эти же дни 18-20 августа в Змеиногорском районе в селе Саввушка проводят байк-рок фестиваль «Одной дорогой». В программе - концерт с участием рок-групп Сибири, парад-колонна мотоциклистов, развлекательная программа, конные прогулки, конкурсы. Организаторы, российский мотоклуб «Оппозиция», ждет всех, «кому по пути, кому не о чем спорить, кто любит мотоциклы и настоящую музыку».

кросс.jpg

19 августа в барнаульском вейк-парке состоится Открытый чемпионат Сибири по кабельному вейкборду. Тут разумно задать вопрос - в что такое вейкборд? Вейкбординг или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Настоящее летнее зрелище.

19-20 августа - III этап Открытого первенства и чемпионата Алтайского края по мотокроссу. Соревнования состоятся в Барнауле на мототрассе «Турина гора». Мероприятие проводит  Алтайская федерация мотоциклетного спорта.

III этап Кубка Алтайского края по кросс-кантри пройдет 20 августа в Барнауле. Кросс-кантри - одна из спортивных дисциплин горных велосипедистов, это гонки со спусками, затяжными подъемами, скоростными и техническими участками. В кубке участвуют мастера-велосипедисты и любители, юноши, девушки, юниоры и дети.

вело.jpg

27 августа в Алтайском крае на территории туркомплекса «Бирюзовая Катунь» - первый в Сибири триатлон на полужелезной дистанции.  Триатлетов ждет плавательный этап 1,9км в 2,5 круга по искусственному озеру, далее - велоэтап 90 км и беговой этап до Тавдинских пещер. На старт выйдет 140 атлетов.

Информацию подготовили Елена Куценко, Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка