Top.Mail.Ru

Школа сыроделия в Солоновке пользуется большой популярностью, сырный сомелье уже набирает вторую группу

16 августа 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Школа сыроделия в Солоновке пользуется большой популярностью, сырный сомелье уже набирает вторую группу

В ближайшие выходные в усадьбе «Три А» автор блога «Головка сыра», сырный сомелье из Челябинска Павел Чечулин организовал школу для практикующих и начинающих сыроделов. «Уважаемые сыроделы и желающие ими стать! В группе, начинающей обучение на Алтае с 20-го августа больше нет мест. Еще можно успеть записаться в группу, которая будет обучаться по той же программе с 29-го августа по 3-е сентября», - пишет в своем блоге Павел Чечулин.


сыры кокориных.jpg

Школы сыроделия пройдут на базе мини-сыроварни семьи Кокориных в Смоленском районе. Участники школы будут слушать о молокосвертывающих ферментах, флокуляционном методе контроля влажности сыров, синерезисе, кислотности, прессовании, созревании и других примудростях сыроварения. И, конечно, теория будет соседствовать с практикой, не даром место проведения школы - настоящая сельская сыроварня.

козочки.jpg

Помимо мастер-классов, слушателей школы ждут экскурсии по окрестным достопримечательностям, в том числе поездка в Белокуриху, сплав по реке, визит в гончарную мастерскую.

Справка

В Смоленском районе расположена усадьба семьи Кокориных, известная далеко за пределами края свей мини-сыроварней. Здесь туристы попробуют сыры из коровьего и козьего молока, в том числе и знаменитый алтайский камамбер. На территории усадьбы расположена ферма.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Павла Пелевина, Павла Силиненко