Top.Mail.Ru

ТОП новостей недели на сайте визиталтай

31 августа 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
ТОП новостей недели на сайте визиталтай

Главное ближайшее событие - это, конечно, День знаний. Завтра, 1 сентября, тысячи детей, а с ними и родители придут в школу, а после школы - в музеи, кино, кафе, отпраздновать этот замечательный и важный день. Но и после Дня знаний, есть, где побывать и чем заняться.

1 сентября В Барнауле, на площади Ветеранов в 17.00 близ новой городской скульптуры - Металлического аиста - состоится выставка цветов и большая праздничная программа. Здесь же размещена четырехметровая цифра «80» (в честь юбилея края) с вечерней подсветкой.

На следующий день, 2 сентября, - главное «мясное» событие Алтайского края – специализированная ярмарка «День мясного гурмана». В программе  - ярмарка, концерт, конкурсы с получением «мясных» призов, а также традиционные дегустации и детская площадка. Посетители гастрономического события смогут увидеть весь ассортимент продукции мясоперерабатывающих предприятий региона, выбрать и купить понравившийся продукт.

ретро-пробег.jpg

В этот же день в ГМИЛМКА - юбилейный Ретро-велопробег. Ретро-праздник будет представлять стиль 1930-х годов и посвящен краевой столице – городу Барнаулу.  1-3 сентября состоится Чемпионат Алтайского края по спорту сверхлегкой авиации в дисциплинах: мотопараплан и паралет».  Местом проведения соревнований выбрана площадка, расположенная рядом с кемпингом парапланеристов «Бобровая Заимка» в селе Солоновка, Смоленского района.

Олимпийская неделя (4).jpg

2 сентября в Заринском районе - веломарафон «Таежная трасса». Участники преодолеют 70 км. Они стартуют на станции Тягун, а финишируют в Заринске. Заринский район - отличная площадка региона для проведения марафонов - тайга, умеренные подъемы и спуски, чистый воздух и отличные пейзажи вокург.

Те, кто останется в выходные дома, может совершить телепутешествие по Алтайскому краю. 2 сентября в эфире телеканала НТВ выйдет программа «Поедем, поедим!». Ее ведущий, Джон Уоррен, открывает сезон историей об Алтайском крае. 3 сентября Первый канал также расскажет о путешествии по Алтайскому краю - в 10.10 выходит программа «Непутевые заметки» с Дмитрием Крыловым.

На этой недели определились финалисты регионального конкурса «Туристический сувенир». В него вошли 50 работ от Алтайского края из Барнаула, Бийска, Белокурихи, Змеиногорска, Рубцовска, Завьяловского и Смоленского районов. Они представили 50 сувениров в 8 номинациях.

6.jpg

Информацию подготовили Жанна Михиенко, Ольга Кляйн

Фото из архива Алтайтурцентра и официального сайта Барнаула