Top.Mail.Ru

Большим концертом Театр музыкальной комедии откроет новую сцену, а таланты пригласит в Школу мюзикла

11 сентября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Большим концертом Театр музыкальной комедии откроет новую сцену, а таланты пригласит в Школу мюзикла

Самые выигрышные номера из золотого фонда опер, оперетт, мюзиклов и водевилей объединены в  концерт, которым краевой театр музкомедии открывает 58-й сезон. Большое представление дадут дважды – 11 и 12 сентября.

Открытие 58-го сезона для театра стало особым праздником: обновив в прошлом году посадочные места, нынче зрителей примут в полностью отремонтированном большом зале. К публике артисты выйдут из преображенного закулисья на новый планшет сцены.

Сначала с новым видом зала познакомили маленьких зрителей: красочная премьера мюзикла «Дюймовочка» состоялась в первые дни осени. А официальное торжество с грандиозным концертом в театре назначено на 11 сентября. Чтобы как следует напитать обновленное пространство мелодиями Кальмана, Легара, Штрауса, Оффенбаха и Уэббера, большое представление «Да здравствует сцена!» повторят и на следующий день.

Многим барнаульцам новый сезон запомнится Школой мюзикла. Необычный проект появился год назад. С учениками второго набора Школы уже к концу сезона поставят спектакль на малой сцене, а еще через год – на большой. Трижды в неделю театральные мастера будут давать ученикам Школы мюзикла уроки по танцам, вокалу, сценической речи и актерскому мастерству. А раз в полгода – открытые уроки по всем учебным дисциплинам. Мечтавших о профессии артиста музыкального жанра приглашают записываться в Школу мюзикла. Нижняя возрастная планка - 10 лет, верхняя отсутствует.

640.jpg

Справка

Первые спектакли с учениками Школы мюзикла в театре музыкальной комедии поставили на малой сцене в апреле 2017 года. Взрослые артисты-любители в апреле исполняли кавер-версии песен Мадонны и Цоя, а младшее поколение в мае попробовало силы в жанре детских сказок.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото со страницы muzkom22 ВКонтакте.