Top.Mail.Ru

Короли бездорожья покорили «Сибирскую Монету»

19 сентября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Короли бездорожья покорили «Сибирскую Монету»

В минувшие выходные на территории Altai Palace состоялся Фестиваль технических видов спорта – «Короли Бездорожья 2017». Спортивное событие собрало более 200 участников со всей Сибири. Организаторами выступили компания «Алтай МОТО» и игорно-развлекательный комплекс «AltaiPalace».

«16 и 17 сентября тишину живописного урочища Каим взорвал рёе моторов. Окрестности игорной зоны «Сибирская Монета» запестрели яркими цветами мотоциклов-эндуро. Горы, реки и поля покоряли мощные джипы и квадроциклы, рыча своими железными сердцами», - рассказали организаторы.

сибирская монета.jpg

Строительство трассы для всех спортсменов началось двумя неделями ранее. Ее сложность успели оценить все участники, назвав трек – лучшим в Сибири. Двухдневные выступления спортсменов сопровождались музыкой DJ и живыми комментариями судей, наблюдавших за прохождением дистанции. В программу фестиваля вошли: финал чемпионата Сибири по эндуро, гонка «В сердце Алтая», гонка на квадроциклах «Квадро Драйв» и гонка внедорожников «Битва при Дворце».

По итогам соревнований, призовые места распределились следующим образом: звание «Короля Бездорожья», в классе эндуро, получил Старостин Александр из Красноярска. Среди квадроциклистов «Королем Бездорожья» стал Наймиллер Андрей из Новосибирска, среди джипов титул «Короля Бездорожья» завоевал Алексей Разумов из Барнаула.

короли бездорожья.jpg

По словам представителей AltaiPalace, дебютные «Короли Бездорожья» показали живой интерес гостей как туристов, так и местных жителей, к подобного рода событиям. Популяризация спорта и проведение такого уровня мероприятий – один из приоритетов игорно-развлекательного комплекса. Уже в октябре здесь пройдет очередной внедорожный фестиваль, среди представителей эндуро, джипов и квадроциклов. Как заявили в AltaiPalace, в планах на ближайшее будущее - провести и зимние спортивные мероприятия.

Источник: пресс-релиз