Top.Mail.Ru

В Бийском районе устроят «юбилейное безумие»: День туриста пройдет в этнопарке «Легенда»

29 сентября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Бийском районе устроят «юбилейное безумие»: День туриста пройдет в этнопарке «Легенда»

На туристский праздник «Мы – вместе!» в селе Полеводка 30 сентября приедут команды из десяти сел района. Они будут конкурировать за зрительский интерес, вовлекая публику в игры, колдуя над «юбилейными» угощениями и выступая на сцене. Пятый районный праздник посвящают 80-летию края.

С утра пораньше, готовясь к приему гостей, команды устроят биваки, разведут костры и начнут готовить конкурсные «завтраки туриста». Откроется праздник в 11.00. За час участники постараются показать себя зрителям во всей красе. На сцене выступят «Лесной дозор» и «Светлоозерские караси», «Бродяги» не убоятся соперников с грозным названием «Всех порвем!».

Оценив визитки команд, жюри и болельщики отправятся пробовать «Юбилейное безумие» – так назван конкурс туристских блюд. В прошлом году судей зазывали в лаунж-бар на траве, предлагая «Суп из топора», «Жаркое из морских ежей» и «Птеродактиль- гриль», а вкуснее прочих тогда оказались «Лапти туриста».

Заключительный бой «Жу-жу» и «Пионеров», «Сибирского духа» и «Верх-Ката» примет форму 5-минутных игр со зрителями. Чья окажется самой оригинальной, музыкальной, поразит неожиданными атрибутами и привлечет больше игроков, тому и награда.

Пока веселые туристы устраивают театрализованные поединки, туристы всамделишные – из клубов районного Центра внешкольной работы – будут делиться походным опытом со всеми желающими на мастер-классах.

К трем часам дня станут известны лучшие затевалы. Быть может, в их числе окажутся «Катунь» из Полеводки или «Б-У» из Большеугренево.

640.jpg

Справка

  • В прошлом году в «Легенде» собрались восемь команд. «Безоговорочным» победителем стал «Летучий голландец» из Верх-Катунского, где участвовали люди с ограниченными возможностями.

  • Организуют День туриста в парке Полеводки районный комитет по культуре, спорту и туризму  и Централизованная клубная система Бийского района.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото с туристского праздника 2016 года предоставлено комитетом по культуре Бийского района.