Top.Mail.Ru

Сотрудники Алтайского государственного университета приняли участие в образовательной программе по повышению квалификации работников туротрасли в Словении

11 октября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
 Сотрудники Алтайского государственного университета приняли участие в образовательной программе по повышению квалификации работников туротрасли в Словении

По результатам работы в 2016 году АлтГУ вошел в десятку лучших образовательных площадок России и был награжден организаторами проекта - Федеральным агентством по туризму и Государственным университетом управления сертификатом на участие в образовательном тренинговом курсе «FEATURES OF MODERN BUSINESS EDUCATION IN THE EUROPEAN UNION» («Особенности современного бизнес-образования в Европейском Союзе»), прошедшем в Республике Словения в начале октября 2017 года.

В работе семинара принял участие заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга географического факультета АлтГУ Александр Редькин.

«Плотный график теоретических занятий, дополненный практическим знакомством с туристско-рекреационным и гостиничным комплексами Республики Словения, позволили участникам семинара детально ознакомиться с образовательными программами, используемыми европейскими коллегами из Словении, Австрии, Италии, Германии в области подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров работников туриндустрии. Главный вывод, который можно сделать по результатам семинара – наша и европейская системы очень похожи, используются близкие методические подходы и мы, по крайней мере, не отстаем от европейских коллег», - рассказал Алекандр Редькин.

Справка

С 2015 года Федеральным агентством по туризму совместно с Государственным университетом управления (г.Москва) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» реализуется проект по созданию Общенациональной системы подготовки кадров для сферы туризма и гостеприимства, предусматривающей повышение квалификации специалистов туристской индустрии, в том числе линейного персонала в очном, очно-заочном и дистанционном режимах. В 2015-2016 гг. около 200 слушателей из Алтайского края окончили обучение по заранее выбранным программам и получили сертификаты и удостоверения о повышении квалификации установленного образца. В текущем году только на дистанционное обучение было подано около 130 заявок от региона.

Информацию подготовила Марина Танкова

На фото - туристские достопримечательности Словении. Фото из интернета