Top.Mail.Ru

Туроператоров приглашают тестировать новый маршрут на родину второго космонавта планеты и большого советского поэта

26 октября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Туроператоров приглашают тестировать новый маршрут на родину второго космонавта планеты и большого советского поэта

Организаторов экскурсий и событийных туров по краю приглашают на выездной семинар о туристическом потенциале музеев и маршрутов по Косихинскому району. Поездка рассчитана на один рабочий день. Она пройдет 2 ноября и охватит три музея района и объекты, важные для организации культурно-познавательных путешествий.

Презентация туристического потенциала начнется с Мемориального комплекса Роберта Рождественского в селе Косиха. Завершив экскурсию по филиалу краевого музея, около двух часов туроператоры посвятят обсуждению форм партнерства с районными музеями и предприятиями питания, приема и размещения туристов.

После визита в краеведческий музей Косихинского района и мемориальную библиотеку участники семинара посетят село Полковниково. Оценят уровень блюд нового кафе при музее второго космонавта планеты, заглянут во все музейные уголки, узнавая о достопримечательностях от директора.

Выездной семинар «Косихинский район. Туристический потенциал государственных музеев и муниципальных туристических маршрутов» организует Туристский центр Алтайского края.

Программа выездного семинара в Косихинском районе.

640_кляйн.jpg

Справка

  • Первый выездной семинар для туристических фирм Алтайского края – на родину Валерия Золотухина – Алтайтурцентр организовал весной 2017 года. В нем участвовали ведущие туроператоры из Барнаула, Бийска, Павловска и Белокурихи, организующие экскурсионные туры и доставку на событийные мероприятия региона.

  • В организации выездного семинара для туристических фирм Алтайского края в Косихинский район участвуют: Государственный музей литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА), государственный мемориальный музей Г.С. Титова, краевое управление по культуре и архивному делу, администрация и предприниматели Косихинского района.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ольги Кляйн.