Top.Mail.Ru

4 ноября - Всероссийская акция «Ночь искусств». В Барнауле зрителей ждут в театрах, музеях и даже торговых центрах

31 октября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
4 ноября - Всероссийская акция «Ночь искусств». В Барнауле зрителей ждут в театрах, музеях и даже торговых центрах

В барнаульском торговом центре «Пионер» впервые пройдет концерт симфонического оркестра. На фуд-корте торгово-развлекательного центра выступят музыканты Государственной филармонии Алтайского края - более шестидесяти виртуозов, которые одновременно исполнят популярные мировые хиты из художественных фильмов, мюзиклов, телевизионных передач.

«Во всем мире оркестры выступают в общественных пространствах, этим артисты привлекают внимание публики к своему искусству. Подобные концерты собирают огромное количество любителей музыки. В Барнауле же масштабная культурная акция состоится впервые», - отмечают организаторы проекта.

Время и место:  4 ноября, ТЦ «Пионер», начало в 17:00 часов. Вход свободный.

8.jpg

В ГМИЛИКА в этот день откроется выставка выдающегося литовского художника Микалоюса Чюрлёниса. Героями вернисажа станут правнук Чюрлениса, известный литовский пианист и актёр Рокас Зубовас и литовская пианистка Соната Зубовиене.

70 факсимильных копий предоставлены Мемориальным центром культуры «Дом М.К. Чюрлёниса» (г. Вильнюс). Оригинальные работы Чюрлёниса не вывозятся из музеев. Благодаря изготовленным факсимильным копиям, которые, по мнению профессионалов, максимально идентичны оригиналам, зрители могут прикоснуться к образному миру художника – миру мечты и идеала.

Начало мероприятия 4 ноября в  17 часов.

Алтайский государственный институт культуры присоединяется к акции и приглашает всех желающих в концертный зал АГИК на бесплатный показ художественного фильма «Деревня».  Режиссёры фильма студенты кафедры режиссуры праздников АГИК Алексей Фромиллер и Павел Медников. Проект его создания удостоился 2 места в международном конкурсе коммуникационных проектов «Eventiada Awards 2016». Фильм о больших возможностях маленького городка снимался в родном городе ребят – Бердске.

Показ состоится 4 ноября 2017 г. в 16:00 в концертном зале АГИК (проспект Ленина, 66). Вход свободный.

Молодежный театр Алтая им. В.С. Золотухина присоединяется к пятой ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств».  В этот день с самого утра в театре будут происходить мероприятия для зрителей разного возраста. Девиз акции этого года «Искусство объединяет».

В 11 часов для детей младшего возраста в фойе театра состоятся мастер-классы по прикладным видам искусства «Пластилиновый мир».  В 12 часов на Малой сцене МТА - сказка-игра «Мы лепили колобок…» по мотивам русских народных сказок.  В 16 часов в фойе второго этажа юношеские коллективы из Детской музыкальной школы № 2 и Алтайского государственного музыкального колледжа представят программу, в которой прозвучат классические произведения зарубежных и российских композиторов.  В 17 часов на малой сцене зрители увидят очередной премьерный показ спектакля «Старший сын» по пьесе Вампилова.

По материалам официального сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу подготовила Жанна Михиенко