Top.Mail.Ru

Алтайский край может принять участие в первом отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills

15 ноября 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайский край может принять участие в первом отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills

С 11 по 15 декабря в Университете Иннополис Республики Татарстан состоится первый отраслевой чемпионат по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills.  Участие в нем примут молодые специалисты в возрасте до 28 лет: учащиеся образовательных организаций среднего профессионального или высшего образования, сотрудники компаний IT-сектора.

Соревнования запланированы по сквозным международным компетенциям WorldSkills блока IT (системное администрирование, веб-дизайн, программные решения для бизнеса) и новым компетенциям FutureSkills, направленным на развитие грамотности по сквозным цифровым технологиям. Среди них – технологии блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, организация эффективного производства, разработка мобильных приложений, информационная безопасность, машинное обучение.

Напомним, отраслевой IT-чемпионат организован Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Правительством Республики Татарстан и Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке компаний-лидеров ИТ-рынка.

Подробная информация о чемпионате и ссылка на регистрацию размещены на официальном сайте Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Контактное лицо – Федорова Полина Александровна, руководитель направления Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»,  e-mail:fedorova@worldskills.ru.

Источник: официальный сайт управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу