Top.Mail.Ru

Алтайская региональная ассоциация туризма и Ассоциация туристских организаций Республики Алтай подписали Меморандум о сотрудничестве

14 декабря 2017
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Алтайская региональная ассоциация туризма и Ассоциация туристских организаций Республики Алтай подписали Меморандум о сотрудничестве

Сегодня, 14 декабря, в Барнауле, в рамках «Алтайской зимовки» подписан меморандум о сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Алтай, а именно - Алтайской региональной ассоциацией туризма и Ассоциацией туристских организаций Республики Алтай.

В основе документа – двустороннее желание укреплять и развивать профессиональное сотрудничество в области развития внутреннего туризма в Алтайском крае  и Республике Алтай. Меморандум призван обеспечить стороны взаимной консультационной информационно-аналитической поддержкой, содействовать сотрудничеству в области туризма по линии региональных туристских ассоциаций, обществ, фирм и предприятий, поддержка их инициатив, направленных на эффективное освоение туристских ресурсов.

Особое внимание уделяется гидам и экскурсоводам: стороны планируют содействовать принятию мер по упорядочению деятельности экскурсоводов, гидов, гидов-переводчиков, инструкторов и определению единой для обоих регионов методики информационно-экскурсионной работы в целях повышения качества приема и обслуживания туристов в Алтайском крае и Республике Алтай, взаимное участие в работе комиссий по аттестации экскурсоводов, гидов, гидов-переводчиков, разработке единых для обоих регионов стандартов подготовки кадров, включение в программы обучения единообразной информации об Алтайском крае  и Республике Алтай.

Документ подписали президент Алтайской региональной ассоциацией туризма Е.Н. Красулина и президент Ассоциации туристских организаций Республики Алтай С.И. Зяблицкий.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Алтайтурцентра