Top.Mail.Ru

Студенты Алтайской академии гостеприимства - победители 8-го Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем Традиции. Рождество»

15 января 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Студенты Алтайской академии гостеприимства - победители 8-го Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем Традиции. Рождество»

12 января в Москве в Белом зале храма Христа Спасителя состоялся 8-й Международный Молодежный гастрономический Фестиваль «Возрождаем Традиции. Рождество». Алтайский край впервые представляла на фестивале Алтайская академия гостеприимства.

Команда академии приняла участие во всех номинациях фестиваля: «Рождественская холодная закуска из птицы», «Мировая (региональная) рождественская выпечка», «Рождественская холодная закуска из речной рыбы», «Оформление рождественского стола». В состав жюри вошли специалисты Института Хлебопекарной промышленности, Института Питания, Кулинарных ассоциаций и Гильдии шеф-поваров, известные повара и кондитеры, представители СМИ.

Академия гостеприимства.jpg

В номинации « Холодная закуска из речной рыбы» команда защищала рулет из судака. Основой композиционного решения  блюда послужила визитная карточка Алтайского края  - незамерзающее озеро «Светлое».  В номинации «Оформление рождественского стола» источником вдохновения  для оформления стола и декора санитарной одежды конкурсантов стала урало-сибирская  домовая роспись. Все работы по росписи посуды и одежды были выполнены педагогами и обучающимися специальностей «Дизайн» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». В номинации «Мировая (региональная) рождественская выпечка» обучающиеся академии в художественной презентации защищали  рождественский пирог, выполненный по старорусскому рецепту. В начинке использовались кедровые орехи и алтайские ягоды. Подготовлены были и рождественские пряники из алтайского сырья, которые пришлись по вкусу не только членам жюри, но и многочисленным гостям фестиваля.

Команда Алтайской академии гостеприимства по итогам фестиваля заняла I место в командном зачете,  награждена золотыми медалями и  подарочным сертификатом.

Источник: пресс-релиз