Top.Mail.Ru

В Новосибирске пройдет фестиваль кулинарного искусства «Весенний кулинарный кубок-2018»

07 марта 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В Новосибирске пройдет фестиваль кулинарного искусства «Весенний кулинарный кубок-2018»

11-13 апреля 2018 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с ITE Сибирь, Федерацией рестораторов и отельеров Новосибирской области, Сибирской гильдией шеф-поваров и шеф-кондитеров организуют и проводят шестой фестиваль кулинарного искусства «Весенний кулинарный кубок-2018» на тему «Сибирь спортивная».

Фестиваль проходит в рамках специализированной выставки оборудования и товаров для оснащения предприятий общественного питания Foodservice Siberia. За годы работы фестиваль с насыщенной программой мероприятий зарекомендовал себя как площадка для профессионального роста и обмена опытом специалистов ресторанного бизнеса и стал значимым событием, получившим признание конкурсантов, специалистов и зрителей. Цель фестиваля «Весенний кулинарный кубок – 2018» – развитие традиций национальной кулинарии в современном обществе, продвижение и популяризация богатейшей национальной кухни.

Программа фестиваля включает в себя командные и индивидуальные соревнования по кулинарии и сервису среди профессионалов сферы ресторанного бизнеса, а также среди юниоров – учащихся профессиональных образовательных учреждений. Кроме того, «Весенний кулинарный кубок – 2018» наделен статусом отборочных соревнований Чемпионата России по кулинарии и сервису, который будет проходить в рамках международной выставки «ПИР» в Москве осенью 2018 года. В рамках фестиваля пройдут различные мероприятия деловой программы: форум по кейтерингу, семинары, круглые столы, мастер-классы ведущих бренд-шефов.

Принять участие в фестивале кулинарного мастерства и посетить специализированную выставку приглашаются специалисты ресторанного бизнеса и учащиеся профильных учебных заведений Алтайского края. Подробную информацию о программе выставки и условиях участия в фестивале можно получить на сайте foodservice-siberia.ru/ru-RU/, e-mail:makarova@sibfair.ru (директор проектов ITE Сибирь Макарова Татьяна Борисовна), а также на сайте Минпромторга НСО: minrpp.nso.ru, e-mail: plv@nso.ru (Петроченко Лариса Владимировна).

Источник: управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу

Фото Антона Агаркова