Top.Mail.Ru

ТОП новостей недели визиталтай.рф

17 мая 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
ТОП новостей недели визиталтай.рф

Подробности о том, что будет в ближайшие выходные и дальше, когда придет тепло и лето.

Ближайшее крупное событие – Всероссийская акция «Ночь музеев». На сайте визиталтай размещена программа 47 музеев и выставочных залов, которые приглашают к себе посетителей вечером 19 мая до ночи 20-ого. Также мероприятия пройдут в многочисленных музеях Алтайского края, в том числе на родине Рождественского, Золотухина и Савиновой.

2.jpg

20 мая в Михайловском районе в третий раз состоится праздник «Цветение пиона». Праздник приурочен к удивительному явлению природы. Центральное событие праздника - фестиваль русско-славянской культуры «Мелодия земли родной». В программе - славянский обряд «кумления», хороводы знакомств, мастер-классы, выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, народные игры, гадания.

20 мая откроют беговой сезон на Барнаульском ипподроме. Гости увидят бега и скачки, показательные выступления и катание детей на пони.

Тем, кто планирует провести выходные за городом, может пригодиться информация о том, что проезд на территорию «Бирюзовой Катуни» со стороны Алтайского края стал бесплатным. Новые правила проезда бессрочны, они позволяют увеличить количество туристов на территории особой экономической зоны. Это касается всех категорий отдыхающих, и тех, кто приехал на длительный срок, и тех, кто ограничится только осмотром объектов комплекса.

1.jpg

Также стали известны подробности туристских событий, которые пройдут в конце мая-начале июня. В селе Топольное Солонешенского района состоятся Троицкие гуляния, а в Смоленском районе в селе Солоновка – туристский фестиваль «Песчаная-2018».

Скоро лето – и это самый насыщенный период событийного туристского календаря Алтайского края. Пришло время планировать отдых на Алтае!

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Алексея Зырянова