Top.Mail.Ru

Социально-ответственному туризму научат участников площадки «Турбизнес»

24 мая 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Социально-ответственному туризму научат участников площадки «Турбизнес»
Ставшая традиционной составляющей направления «Ты – предприниматель» площадка «Турбизнес» примет участников юбилейного X управленческого форума «Алтай. Точки Роста». Руководителем площадки выступит заместитель начальника отдела развития туризма управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу Марина Танкова.

Год добровольца (волонтера) и общая тематика форума, посвященная добровольчеству, направляют и площадку «Турбизнес»: в этом году акцент сделают на социально-ответственном туризме. 

Что ждет

В рамках работы площадки предполагаются семинары, мастер-классы, тренинги, практикумы, дискуссии, презентации, на которых участники встретятся с представителями органов власти, предприятий индустрии туризма, общественных организаций, преподавателями вузов.

Участники площадки узнают, как создавать успешный продукт в туризме для миллениалов и поколения z и как бороться с природным вандализмом с помощью реализации социальных проектов, научатся коммуникационным технологиям и попробуют сформировать у коллег навык социально-ответственного туризма, познакомятся с сетью студенческих Welcome-центров и примером экологического и волонтерского туризма на Большой Байкальской тропе и в Алтайском государственном заповеднике, а также как реализуется проект по экскурсионно-образовательному туризму «Живые уроки» на территории Алтайского края и как локальные бренды помогают развитию территорий, на примере сибирских региональных проектов. Все начинающие предприниматели и менеджеры в сфере туристской деятельности получат профессиональные рекомендации.

5.jpg

Кто будет экспертом

Экспертами форума выступят:

  • Роман Скорый, президент Национального туристического союза (г. Москва); 
  • Роман Михайлов, руководитель отдела развития и связей с общественностью Межрегиональной общественной организации «Большая Байкальская тропа» (г. Иркутск); 
  • Харченко Денис, Шингарева Яна, Тюркина Марина, лидеры и основатели проекта «Студенческая travel-лига» (г. Москва); 
  • Белякова Мария, заведующий кафедрой «Менеджмент спортивной и туристской индустрии» РАНХиГС при Президенте РФ (г. Москва); 
  • Марина Балашкина, директор Центра практической истории, программный директор Кемеровской областной акселерационной программы «СТАРТ»; 
  • Валентин Смирнов, координатор проектов Алтайского отделения ВОО «Русское географическое общество», ведущий специалист института вычислительных технологий СО РАН, научный сотрудник Тигирекского заповедника и др.

 640.jpg

 Справка

  • X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки пройдет с 3 по 9 июня 2018 года на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье» недалеко от г. Белокуриха. Участие в форуме примут 1500 человек из 20 стран и 50 регионов Российской Федерации. В этом году форум будет посвящен теме «Добровольчество». 

  • Образовательная программа включает в себя 4 направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество», в рамках которых будут работать 26 площадок. 

  • В рамках форума «Алтай. Точки Роста – 2018» состоится традиционный конкурс молодежных проектов, включающий номинации «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект».

Информацию подготовила Марина Танкова.

Фото forumatr ВКонтакте и из архива Алтайтурцентра.