Top.Mail.Ru

В первый день работы форума «АТР» на площадке «Турбизнес» выступил эксперт экстра-уровня

05 июня 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
В первый день работы форума «АТР» на площадке «Турбизнес» выступил эксперт экстра-уровня

4 июня начал работу X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018». Он собрал почти 1800 участников из 69 регионов России и 32 стран. Образовательная программа форума охватывает четыре направления («Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество»), работа которых распределяется по 26 площадкам. Одна из них – «Турбизнес» – успешно функционирует в рамках форума с 2011 года. 

В 2018 году площадка «Турбизнес» объединила 25 молодых людей из шести регионов России – Москвы, Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, – Киргизии и Китая. Познакомившись с экспертами на вводном занятии в первый день работы форума, каждый из участников площадки поделился с остальными теми целями, идеями и проектами, с которыми приехал на «АТР».

После обеда ребята уже пополняли свои знания в туристской сфере. Роман Скорый, президент Национального туристского союза (Москва) познакомил молодых управленцев с современным состоянием туристской отрасли России и тенденциями ее развития, отметив стратегические ориентиры мирового туризма. Отвечая на вопросы участников, Роман Петрович дал профессиональные советы начинающим предпринимателям и менеджерам в сфере туристской деятельности, используя успешные примеры из практики.

640.jpg

Татьяна Сажаева, директор КГБУ «Туристский центр Алтайского края» рассказала о деятельности Алтайтурцентра и о том, как эта организация может помочь в продвижении интересных туристских проектов и идей. 

В деловом общении с коллегами по площадке и экспертами участники представили свои проекты в области экскурсионно-познавательного, молодежного, событийного и анимационного направлений в туризме и смогли получить необходимые рекомендации для их дальнейшего развития.

Вечером ребята приняли активное участие в масштабном мероприятии  форума – блиц-сессии «АТР-ускорение». Опираясь на помощь экспертов, основатели и участники проектов тренировались в презентации своих проектов в формате деловой игры. Используя полученную обратную связь и рекомендации, улучшали представленные проекты. Проектная сессия собрала 150 авторов проектов и почти 750 участников команд.

640_2.jpg 

Справка

  • В торжественной церемонии открытия форума «Алтай. Точки Роста – 2018» приняли участие Временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края Виктор Томенко, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, а также депутаты Государственной Думы РФ Даниил Бессарабов, Олег Быков, Наталья Кувшинова и другие гости. 

  • X Международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста - 2018» проходит под Белокурихой, на туристско-развлекательном комплексе «Сибирское подворье».

Источник – пресс-релиз.

Фото Марины Танковой.