Top.Mail.Ru

Какие события в Алтайском крае стоит посмотреть туристам до конца июня: ТОП-5 по версии визиталтай.рф

14 июня 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Какие события в Алтайском крае стоит посмотреть туристам до конца июня: ТОП-5 по версии визиталтай.рф

Народный праздник татар и казачьи игры, гастрономический и литературный фестивали, фестиваль актерской песни – запоминающиеся события в разных уголках края готовят несколько туристских центров и села, где родились известные земляки.

17 июня: Сабантуй

Гостям народного праздника татар на «Бирюзовой Катуни» выставят национальные угощения и споют народные песни, порадуют красивыми танцевальными номерами и искусством мастеров Татарстана. Азартных и сильных ждут конно-спортивные состязания и эффектная борьба богатырей-батыров.  Гулять дорогие гости будут по уютному городку из светлого леса: на «Бирюзовой Катуни» построено великолепное татарское подворье.

640.jpg

21 июня: Фестиваль  актерской и авторской песни «Вера. Надежда. Любовь»

Финал V регионального фестиваля имени Валерия Золотухина состоится на его малой родине в день его рождения. Кроме вокальных номеров театральных актеров Сибири гостей Быстрого Истока ждет уличный концерт бийского духового оркестра и гала-концерт призеров фестиваля. В селе развернется сувенирная ярмарка, а прибывших на фестиваль станут угощать из полевой кухни. На закате участники и гости праздника вместе с быстрянами будут петь на улице под гармонь любимые песни знаменитого земляка.

640.jpg

21 июня: Краевой литературный фестиваль Роберта Рождественского

Уникальная возможность «вживую» прикоснуться к истории появится у гостей Литературного фестиваля на родине всемирно известного поэта. Встретят гостей с традиционно русским радушием, предложив им угощения по рецептам семьи Рождественских и блюда из разных национальных кухонь. Яркое и размашистое народное гуляние пройдет в красивом и необычном месте – на Яру Любви.

640.jpg

30 июня: Гастрономический Фестиваль «АХ! Фест»

Международный Гастрономический Фестиваль «АХ! Фест» Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» устраивает второй раз. Фермеры привезут на фестиваль продукты, выращенные на Алтае. Приглашенные шефы из Москвы и Барнаула приготовят из местных продуктов блюда с алтайскими травами и экстрактами. Гостей фестиваля ждут дегустации, мастер-классы от шеф-поваров и сыроделов, экскурсии по огромному дендрарию и финальная гастрономическая вечеринка под открытым небом.

Программа.jpg

30 июня: казачьи игры «Шермиции на Сибирской земле»

Зрители III открытых Международных традиционных казачьих игр увидят рубку папах и фехтование клинками, метание кинжалов, казачий и рукопашный бой, выставку казачьего оружия и предметов казачьего быта. Праздничное настроение гостей поддерживают казачьи песни и мелодии военно-духового оркестра. Полевая кухня, ярмарка, полная снеди и других товаров, довершают картину казачьих гуляний.

640_2.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото предоставлены организаторами событий.