Top.Mail.Ru

Спортсмены, артисты и народные таланты приедут на юбилейный фестиваль Михаила Евдокимова в Верх-Обский

01 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Спортсмены, артисты и народные таланты приедут на юбилейный фестиваль Михаила Евдокимова в Верх-Обский

Десятки спортивных команд, 77 любительских коллективов и исполнителей, эстрадные группы и киноактеры станут гостями Всероссийского фестиваля творчества и спорта имени Михаила Евдокимова. Субботний гала-концерт на стадионе Верх-Обского соберет десятки тысяч зрителей из разных уголков Сибири. Публикуем программу праздника, который состоится 2-5 августа 2018 года.

В первой декаде августа поселок Верх-Обский становится местом паломничества сибиряков. Праздник, который устраивал в родном селе любимец публики, а позднее – экс-губернатор Алтайского края, после гибели Михаила Евдокимова продолжают его друзья. Фестиваль «Земляки» идет четыре дня. За это время можно увидеть детские и взрослые спортивные состязания, смотр народных талантов, фестиваль кино, детские конкурсы и развлечения и концерт под открытым небом с участием популярных исполнителей разных лет.

Земляки в Верх-Обском_евгений золотухин.jpg

Вечерний концерт «Мы зажигаем Звезды» в 2018 году объединит столичную эстраду – ансамбль «Самоцветы», Стеллу Джанни, шансонье Виталия Аксенова, Сергея Любавина и Леонида Телешева – и популярных на Алтае исполнителей: Льва Шапиро, Степана Мезенцева, ансамбль народной песни «Вечерки». Будут гости из республики Алтай – фольклорный ансамбль «Ярманка», Казани – юный участник шоу «Лучше всех» Арслан Сибгатуллин, Новосибирска – ансамбли «Белые росы» и «Частушка» имени Геннадия Заволокина, Тимур Гордеев. 

На гала-концерте зрители так охотно подпевают приглашенным звездам, что этот «сводный хор» слышно на несколько километров. «Если вы хотите увидеть действительно настоящее, русское – приезжайте в Верх-Обское, тут действительно хорошо», – отзываются о празднике его гости.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ.

640_msevdokimov.jpg

Справка

Михаил Сергеевич Евдокимов (1957-2005) стал известен как артист разговорного жанра. В 2004-2005 гг. работал в должности губернатора Алтайского края. Спортивные праздники на своей малой родине, в поселке Верх-Обский, устраивал с 1992 года, приглашая выступить на них своих друзей – известных эстрадных исполнителей и киноактеров. После гибели Михаила Евдокимова заложенная им традиция проводить в Верх-Обском праздник спорта и музыки стала фестивалем народного творчества и спорта «Земляки». Он приурочен к дню памяти Михаила Евдокимова – 7 августа – и проводится в первые выходные августа.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото evdokimov.ru, msevdokimov в ФБ, Евгения Золотухина.