Top.Mail.Ru

Три фестиваля, два дня рождения и выставка в честь именинника: ТОП-5 событий в Алтайском крае

02 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Три фестиваля, два дня рождения и выставка в честь именинника: ТОП-5 событий в Алтайском крае

В ближайшие дни интересные для туристов мероприятия запланированы в поселке Верх-Обский, селе Старобелокуриха и краевой столице. Найти занятие по себе смогут спортсмены и меломаны, любители живописи и животных. Знакомим с пятеркой наиболее интересных событий по версии Алтайтурцентра.

4 августа: фестиваль «Земляки»

Субботний концерт звезд эстрады на родине пародиста и экс-губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова соберет тысячи зрителей из разных уголков Сибири.  Они так охотно подпевают приглашенным артистам, рассказывают очевидцы, что этот «сводный хор» слышно за несколько километров. Праздник продолжается четыре дня, знакомьтесь с программой.

640_msevdokimov.jpg

4 августа: День села Старобелокуриха

Самое старинное село Алтайского района в субботу отпразднует 215 лет. Ярмарочные павильоны оформят в старинном стиле, хозяйки накроют щедрый стол, восьмичасовой концерт завершат фейерверком. Мастер-классы и молодежный флешмоб, полеты легкомоторной авиации и конкурс «огуречных» частушек приготовили гостям Старобелокурихи в ближайшую субботу.

640_altayskoe.info7.jpg

5 августа: День рождения Барнаульского зоопарка

Выиграть фотосессию с тигрятами или холодильник, пройти по зоопарку в сопровождении его директора, услышать скрипку и аккордеон из клетки хищников – участником этих событий можно стать в ближайшее воскресенье. В воскресенье Барнаульский зоопарк приглашает на свой девятый День рождения!

барнаульский зоопарк_zoo_22.jpg

5 августа: фестивали «Парк Рок» и «Барнаул за Rock»

В воскресенье в Барнауле можно выбирать, где слушать рок: у реки или в парке. Праздник авторской рок-музыки ее поклонникам устроят на новой набережной краевой столицы, а фестиваль с обилием рок-хитов – в спортпарке Алексея Смертина. Общий участник у фестивалей только один.

640_parkrok.jpg

8 августа: выставка «Барнаул. Известный и неизвестный»

«От картин молодого художника невозможно отвести глаз», пишут о барнаульских пейзажах Юрия Гребенщикова. Два десятка его работ будут представлены на выставке в Художественном музее края через неделю. А в сентябре музей планирует пригласить публику на мастер-класс художника. Выставку «Барнаул. Известный и неизвестный» открывают в преддверии 288-го дня рождения краевой столицы.

640_юрий гребенщиков.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Юрия Гребенщикова, altayskoe.info, zoo_22 ВКонтакте, msevdokimov / ФБ, mybiysk. Ru, parkrok ВКонтакте.