Top.Mail.Ru

Проекты по охране водоемов и здоровому образу жизни в малых населенных пунктах могут претендовать на гранты 30 тысяч рублей

03 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Проекты по охране водоемов и здоровому образу жизни в малых населенных пунктах могут претендовать на гранты 30 тысяч рублей

Награды в конкурсе «Сокровища большой страны» вручат организациям, действующим на территориях с населением не более 15 тысяч человек. Профилем проектов, заявленных на конкурс, может быть сохранение водных ресурсов или акции спортивно-оздоровительного характера. Подать документы на участие в конкурсе следует до 31 августа включительно.

Коллектив, претендующий на грант, должен активно пропагандировать здоровый образ жизни и спорт или охранять чистоту водоемов, популяризируя значимость чистой питьевой воды. При определении победителей конкурса жюри оценит портфолио созданных в этих направлениях проектов и достижения по вовлечению в них населения. В число участников конкурса приглашают санаторно-курортные учреждения, библиотеки, школы, детские досуговые, творческие и спортивные центры, общественные и родительские объединения, пропагандирующие здоровый образ жизни в небольших российских городах и поселках, селах и деревнях с населением не более 15 тысяч человек.

Заявить проект на получение гранта предлагается в номинациях «Вода – источник жизни и красоты» и «Здоровье – круглый год». Кроме того, номинировать можно сценарий Дня здоровья и персону – человека, который своим примером пропагандирует здоровый образ жизни, увеличивая число его приверженцев среди детей и взрослых. Рассматривая проекты, жюри оценит их оригинальность, практичность и эффективность, количество вовлеченных, составление бюджета и творческий потенциал коллектива.

640_beliy_yozh.jpg

Список победителей конкурса опубликуют на сайте благотворительного фонда «Созидание» до 15 сентября 2018 года. Единовременные грантовые выплаты будут сделаны до 31 октября 2018 года. 

Справка

  • Список документов, образцы анкеты и заявки, необходимые для  участия в конкурсе, опубликованы на сайте фонда «Созидание» (bf-sozidanie.ru, в разделе «Программа «Сокровища большой страны»). Вместе с фото- и видеоматериалами на электронных носителях их следует отправить не позднее 31 августа (указав номинацию проекта) по адресу: Москва, 105568, Магнитогорская улица, д. 9, к. 1, фонд «Созидание».

  • Учредили конкурс «Сокровища большой страны» благотворительный фонд «Созидание» и партнер Ассоциации оздоровительного туризма – сервис онлайн-бронирования санаторно-курортных путевок и оздоровительных программ zdravo.ru.  

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото beliy_yozh и sanatoriumrussia ВКонтакте.