Top.Mail.Ru

Участники Всемирного конгресса оленеводов увидят на Алтае Белокуриху, мараловодческие хозяйства и предприятия переработки пантов

10 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Участники Всемирного конгресса оленеводов увидят на Алтае Белокуриху, мараловодческие хозяйства и предприятия переработки пантов

Седьмой конгресс ученых, врачей, промышленников и заводчиков оленей будет работать в Алтайском крае четыре дня в последней декаде августа. Он начнется деловыми экскурсиями по маральникам и производствам, расположенным в Алтайском районе, а завершится поездкой на фармацевтические предприятия Наукограда. Два дня докладов и выставку продукции на основе пантов проведут в Белокурихе.

В первый день конгресса алтайские маральники – Никольское и Каимское увидят специалисты из 12 стран мира. Без малого три сотни конгрессменов распределят по двум экскурсионным маршрутам – одни 21 августа побывают в игорной зоне «Сибирская монета», на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» и в парк-отеле «Ая», другие – на производстве «Вистерра» в «Алтайском Холмогорье»

маральник каимское_deercongress.com.jpg

Местом для заседаний конгрессменов и выставки алтайской оздоровительной продукции на основе пантов выбран санаторий «Сибирь». 22 августа там шесть часов будут звучать доклады об инновационных технологиях в пантовом оленеводстве. Конференция о развитии рынка переработки пантопродукции в интересах укрепления здоровья человечества продлится весь следующий день.

выставка пантопродукции_deercongress.com.jpg

В общей сложности за два дня участники конгресса услышат 36 выступлений  ведущих отечественных и зарубежных ученых. Речь пойдет о протекторных и лечебных свойствах продукции на основе пантов и результатах ее применения в пищевой промышленности, клинической и санаторной практике, реабилитации пациентов. Аудиторию познакомят с иностранными и отечественными технологиями и производственными установками по обработке пантов, практикой комплексного подхода к разведению маралов и безотходного производства. Коллеги обсудят проблемы стандартизации пантопродукции и выявления фальсификатов, узнают о продвижении перспективных брендов и развитии этого сегмента продаж в Алтайском крае.

В завершающий день работы конгресса его участники отправятся в Бийск, выбрав для знакомства одно из трех предприятий фармацевтического кластера, выпускающих препараты и оздоровительную продукцию на основе пантов марала: «Алтайвитамины», «Пантопроект» или «Эвалар».

ПРОГРАММА КОНГРЕССА.

панты марала_руслан олинчук.jpg

Справка

  • VII Всемирный конгресс оленеводов в Алтайском крае будет проходить с 20 по 25 августа. На него соберутся руководители хозяйств и предприятий, ученые и врачи из России, Казахстана, Новой Зеландии, Китая, Кореи, Австралии, Канады, Мексики, Швеции, Словении и других стран.

  • По информации официального сайта региона, Алтайский край занимает второе место среди субъектов страны по поголовью оленей и маралов – оно превышает 24 тысячи животных. Пантовым оленеводством в крае занимаются 24 сельхозпредприятия шести муниципальных районов. 83% хозяйств сосредоточены в Алтайском, Солонешенском и Чарышском районах. Ежегодно в регионе заготавливают 8-10 тонн консервированных пантов. В Алтайском районе пять лет подряд проводят профессиональный праздник – Фестиваль алтайского марала.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Алексея Зырянова, Руслана Олинчука, deercongress.com.