Top.Mail.Ru

Что приготовил Алтайский край для «Турнедели» в парке «Сокольники»?

15 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Что приготовил Алтайский край для «Турнедели» в парке «Сокольники»?

16-19 августа, в Москве, в «Сокольниках» для москвичей и гостей столицы состоится масштабная выставка - Первая Туристская неделя регионов России. Привить моду на путешествия по России - такова цель организаторов мероприятия. Выставка соберет представителей 58 субъектов Российской Федерации, среди участников – делегация Алтайского края. Регион представят 6 организаций: туроператоры и санатории.

Медицинский и оздоровительный туризм – одно из центральных направлений развития Алтайского края, здесь находится Белокуриха – город-курорт федерального значения. Поэтому не случайно 4 из 6 участников – это санатории.

Свои возможности презентует санаторий «Россия»: лечение, оздоровление и SPA-услуги на высоком технологическом уровне; эко-отдых в горах в домиках и отелях на берегу живописного озера. Санаторий предлагает проведения MICE-мероприятий и тренировочных сборов.

Один из старейших санаториев города-курорта Белокуриха «Алтай» («Алтай-West»). Развитая инфраструктура, суперсовременное оборудование и уникальная лечебная база позволяют совместить приятное с полезным – оздоровление и увлекательное путешествие на Алтай.

Курортный «Отель Беловодье» впервые представит увлекательные 5-7 дневные туры по Алтаю. Для индивидуальных путешественников и групп сформированы экскурсионные маршруты по самым ярким местам региона. Комфортабельное размещение в отеле уровня 4 звезды с Аквапарком, 3-разовым питанием и трансфером.

Недалеко от столицы Алтайского края, города Барнаула, расположен санаторий «Обские плесы».Представители санатория расскажут о возможностях лечения и отдыха, основа которых - великолепная природа Алтая, чистый воздух, современные технологии и оборудование, а также уникальный центр пантолечения.

На стенде Алтайского края будут работать специалисты Туристского центра Алтайского края. Посетители выставки смогут узнать актуальную и полезную информацию о путешествиях по Алтаю, получить бесплатные карты-схемы брендовых туристических маршрутов и автомагистралей региона, описание самых ярких объектов посещения и событийных мероприятий.

В делегации региона будет работать туропертор по Алтайскому краю – «АлтайСибТур». Он представит самые популярные групповые, деловые и индивидуальные туры, лечебные и оздоровительные программы по региону.

Справка

Организаторы Первой Туристской неделе регионов России предоставят гостям выставки в Сокольниках весь спектр отечественной туриндустрии: экспозиции курортов, туристических комплексов, отелей, музеев, санаториев, особо охраняемых природных территорий, достопримечательностей, предприятий турсервиса и смежных сфер. Турнеделя станет местом финала конкурса «Туристический сувенир» в четырех федеральных округах: СКФО, ЮФО, ЦФО и СЗФО.

Планируется, что выставка станет ежегодной, проведение Второй «Турнедели» запланировано на май 2019 года.

Информацию подготовили Сергей Попович, Жанна Михиенко