Top.Mail.Ru

Песни на Колыванском озере, велогонки, дрэг-рейсинг, лапта и триатлон: ТОП-5 событий уикенда

23 августа 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
Песни на Колыванском озере, велогонки, дрэг-рейсинг, лапта и триатлон: ТОП-5 событий уикенда
Ближайшие выходные на Алтае будут очень спортивными и немножко музыкальными. В Алтайском районе устраивают единственную в Сибири гонку триатлетов, в Смоленском – турнир по даунхиллу, в Рубцовском – соревнования по лапте, в Калманском – российские гонки дрэгрейсеров. А Змеиногорский район приглашает на международный бардовский фестиваль. Не пропустите самое интересное!

24-26 августа: Звенигора – фестиваль бардовской песни

Фолк-музыканты, открывавшие фотовыставку National Geographic в Барнауле, в субботу выступят «на разогреве» у бардов в Змеиногорском районе. Над озерной гладью среди скал будут разноситься их шаманские напевы и средневековые баллады под наигрыши этнических инструментов со всего света. Такие гости прежде не открывали бардовский фестиваль – спешите на Колыванское озеро!

афиша фестиваля звенигора.jpg

25 августа: турнир по лапте в Ребрихе

Доводилось ли вам париться в бане на стадионе и лежать во время спортивного турнира на гвоздях? В Ребрихе это можно будет сделать в ближайшую субботу – на игре в лапту. Не хотите в баню – вставайте в хоровод, слушайте концерт, угощайтесь на ярмарке. Кубок имени Ивана Сусанина ждет команды ловких, быстрых и метких и неравнодушных к ним болельщиков.

laptavrebrihe.jpg

25-26 августа: Триатлон Altai3Race на «Бирюзовой Катуни»

Единственная в Сибири гонка на полужелезной и спринтерской дистанциях Altai3Race второй раз пройдет в особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь». Участников ждет плавание по искусственному озеру, велоэтап по шоссе вдоль Катуни и бег мимо Тавдинских пещер. Администрация туркомплекса напоминает: в связи с проведением соревнований по триатлону 25 августа будет перекрыто движение от КПП-2 со стороны Айского тракта до озера – с 7.00 до 11.00, 26 августа от поворота на «Сибирскую монету» до озера – с 7.00 до 15.00. Попасть на территорию «Бирюзовой Катуни» можно будет через мост со стороны Чуйского тракта.

maytrail.jpg

25-26 августа: Кубок Российской автомобильной федерации по дрэг-рейсингу в Панфилово

Российская автомобильная федерация (РАФ) впервые выбрала Алтайский край для проведения соревнований по дрэг-рейсингу федерального уровня. Матерые гонщики России будут бороться на аэродроме Панфилово за Кубок РАФ и Кубок Алтайского края. Мощное автошоу обещает зрителям острые ощущения, призы и подарки.

afasbarnaul.jpg

26 августа: региональный чемпионат по даунхиллу под Белокурихой

Велопарк «Белка в колесе», что в семи километрах от города-курорта, проводит в последнее воскресенье августа соревнования по даунхиллу. Днем раньше состоятся открытые тренировки. Переночевать спортсмены могут на таежной заимке «Лесная сказка», к которой приводит трасса велопарка. После окончания турнира зрители увидят эффектную  Jump session – прыжки в аэромат. Предварительная регистрация участников  идет в группе squirrelbikepark ВКонтакте. Подробности по тел. +7-913-985-21-71.

640.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото afasbarnaul, laptavrebrihe, maytrail,public154406141 и  squirrelbikepark ВКонтакте.