Top.Mail.Ru

На сайте визиталтай появился новый раздел – Медицинский туризм

20 сентября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Сочетание природных ресурсов с высоким профессионализмом представителей медицины – вот, что делает Алтайский край привлекательным в глазах сотен тысяч туристов, приезжающих на Алтай. Поэтому вполне закономерно, что на официальном туристском портале региона создан раздел, посвященный вопросам лечения и оздоровления.

Новый раздел на сайте визиталтай.рф – это информация о возможностях оздоровительного и медицинского туризма в Алтайском крае. В разделе планируется размещение данных о программах в области косметологии, стоматологии, диагностики от ведущих клиник Алтайского края. Также представлены санатории региона. В разделе «статьи» можно узнать о природном потенциале Алтайского края и его использование в сфере туризма и здравоохранения.

1.jpg

Медицинский туризм – одно из приоритетных направлений развития туризма в Алтайском крае. С 2014 года в регионе проходит Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму, а также Чемпионат Сибири по массажу. В прошлом году был организован информационный тур, в результате которого клиники и центры эстетической медицины Алтайского края были представлены на страницах федеральных и региональных СМИ. Ежегодно проводятся семинары, круглые столы, рабочие встречи, нацеленные на продвижение Алтайского края как региона благоприятного для развития медицинского туризма. Одно из важных событий в этой области – проведение в 2016 году в Белокурихе заседание Президиума Государственного совета Российской Федерации «О мерах по повышению инвестиционной привлекательности санаторно-курортного комплекса в Российской Федерации». Напомним, 16 - 19 октября 2018 в Алтайском крае состоится IV Сибирский международный форум по оздоровительному и медицинскому туризму.

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото предоставлено управлением Алтайского края внешним связям, туризму и курортному делу