Top.Mail.Ru

«Алтайская зимовка 2018» - первые подробности первого праздника зимы

30 октября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

1 декабря в Алтайском крае - «Алтайская зимовка» - первый праздник настоящей сибирской зимы. Впервые главная площадка «Алтайской зимовки» - туркомплекс «Бирюзовая Катунь».

Туркомплекс «Бирюзовая Катунь» расположен в Алтайском районе, близ самой знаменитой туристической трассы региона – Чуйского тракта. «Бирюзовая Катунь» названа в честь горной реки Катунь, которая приобретает осенью удивительный бирюзовый цвет и остается хрустально-прозрачной даже зимой. Зимний Алтай - снег, лес, горы - все настоящее!

Актуальная информация о празднике на «Бирюзовой Катуни» - на сайте алтайскаязимовка.рф

9.jpg

Активный отдых

Движение – основа зимнего отдыха на Алтае: туристы идут на лыжах, снегоходах, коньках, сноуборде, по льду, снегу, в небе и даже в холодной воде. С самого начала программа «Алтайской зимовки» формировалась благодаря инициативе и участию спортивных федераций, клубов, организаций Алтайского края. В этом году одним из ключевых элементов праздника станет большой каток для всех гостей праздника. А небо над «Бирюзовой Катунью» украсят показательные выступления спортсменов-мотопарапланеристов.

Теплые встречи

«Алтайская зимовка» - праздник для всех. Это прекрасная возможность начать зиму тепло, интересно и весело, в компании друзей или семьей. В программе – анимационные детские площадки, концерт, выставка-ярмарка, мастер-классы. Ежегодно на празднике работают фотозоны с хаски. Добрые, красивые, дружелюбные собаки хаски дарят радость общения детям и взрослым.

43.jpg

Лебединое озеро

Праздник «Алтайская зимовка» приурочен к прилету на Алтай лебедей: каждый год поздней осеню, в Советский район Алтайского края на зимовку прилетают сотни лебедей-кликунов, чтобы здесь, на незамерзающем озере, переждать суровую зиму. 1 декабря (и в другие дни) туроператоры организуют экскурсионные поездки на лебединое озеро из разных городов Сибирского федерального округа (перечень турфирм уточняется). 

Праздник «Алтайская зимовка»: 1 декабря 2018, Алтайский край, Алтайский район, ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», алтайскаязимовка.рф

Информацию подготовила Жанна Михиенко

Фото Валерия Степанюка