Top.Mail.Ru

Представители туристского сообщества Алтайского края примут участие в мероприятиях XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России

01 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В период с 8 по 9 ноября 2018 года в г. Петропавловске (Республика Казахстан) состоится XV Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России на тему «Новые подходы и тенденции в развитии туризма Казахстана и России».

Программа мероприятий Форума включает в себя пленарное заседание с участием глав двух государств, специализированную выставку на тему «Новые подходы и тенденции в развитии туризма России и Казахстана», проведение панельных сессий на темы: «Маркетинг дестинаций. Вызовы и возможности», «Современные тренды цифровизации в туризме», а также заседание Казахстанско-Российского делового совета на тему: «Роль предпринимательства в развитии туризма».

С целью продвижения туристского продукта Алтайского края на международном рынке, а также расширения межрегиональных и международных связей регион представит выставочную экспозицию площадью 40 кв.м, а также примет участие в деловых мероприятиях Форума.

Кроме того, в рамках Форума состоится презентация туристско-рекреационного потенциала Алтайского края, а также подписание документов о сотрудничестве в сфере туризма.

Алтайский край как приграничный регион России является активным участником международной деятельности, одним из основных направлений которой является укрепление дружественных и партнерских отношений с Республикой Казахстан, участие в совместных программах и проектах, направленных на углубление приграничного сотрудничества в сфере туризма.

Справка

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходит ежегодно с 2003 года, поочередно в каждой из стран. Традиционно он проводится в приграничных городах двух государств. В работе форума участвуют главы государств, руководители ключевых министерств и ведомств, главы ряда субъектов Российской Федерации и областей Республики Казахстан, представители бизнеса двух стран. В 2018 году тематика форума посвящена новым подходам и тенденциям в развитии туризма Казахстана и России.

Источник: управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу