Top.Mail.Ru

Снежный Тягун две субботы подряд будет активно встречать зиму. 24 ноября – соревнованиями, а через неделю – праздником

21 ноября 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Салаирская тайга – рай для зимних активностей. Лыжники стартуют со станции Тягун в ближайшую субботу. А 1 декабря на ГЛК BERLOGA Заринского района состоится третий праздник в честь открытия зимнего туристического сезона на Алтае. «Снегириада в Салаирской тайге» готовит гостям ярмарку, увеселения, конкурсы и квест.

Массовые старты – первенство Заринского района по лыжным гонкам и краевые соревнования «Открытие лыжного сезона» – начнутся в Тягуне в полдень 24 ноября. Сильнейшие бегуны от десятилеток до ветеранов пройдут дистанции от километра до пяти. Днем раньше состоится официальная тренировка. Предварительная заявка – обязательное условие участия в первых тягунских стартах зимы.

640.jpg

А день торжественного открытия «Алтайской зимовки» на турбазе BERLOGA встретят праздником «Снегириада в Салаирской тайге». Снегири во множестве встречаются в Присалаирье, поэтому красногрудая птица стала символом зимних праздников в Тягуне. 1 декабря гости «Снегириады» будут искать на лыжах таежный клад и угощаться в чайной лавке, лепить снежные скульптуры и кататься в «снежном поезде» под живую музыку. Сладкие призы участникам конкурсов, памятные – победителям спортивно-интеллектуального квеста, сувениры с ярмарки мастеровых... Снегирь-шоу «Снежная кутерьма» оставит о себе приятные воспоминания! Продолжаться праздник будет три часа, начало – в 12.00, лыжный квест стартует в 13.00.

снегириада в салаирской тайге_заринский район.jpg 

О других спортивных активностях и праздничных мероприятиях в дни открытия зимнего туристического сезона в Алтайском крае читайте в программе праздника «Алтайская зимовка». Напомним: в 2018 году он состоится в пятый раз. Главной площадкой «Алтайской зимовки» впервые станет туркомплекс «Бирюзовая Катунь» в предгорьях Алтайского района. Первый праздник зимы там начнется 1 декабря в 13.00. Все мероприятия «Алтайской зимовки» бесплатны для его гостей! Организованную доставку на «Бирюзовую Катунь» и в Лебединый заказник предлагают туроператоры края. 

Справка

  • Предварительные заявки на участие в лыжных гонках в Тягуне необходимо направить до 22 ноября на e-mail: scalina69@mail.ru. Тел. для справок: 8-923-793-00-45 (Вера Ивановна Путинцева, председатель спорткомитета Заринского района). 

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото организаторов и trialsport_ru ВКонтакте.