Top.Mail.Ru

Высокая скорость, зрелищные трюки и много подарков: ТОП-5 ближайших событий на Алтае

13 декабря 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Зимние удовольствия очередных выходных соперничают за зрителей и участников. Белокуриха, Тягун, Алтайское, Барнаул объединят на своих площадках развлечения и спорт. В субботу стартуют ледолазы, автогонщики и горнолыжники, в воскресенье – бегуны по лыжне. Борьба за титулы и призы обещает быть весьма зрелищной. В пылу спортивных страстей не забудьте про подарки к Новому году!

14 декабря – 31 января: ярмарки подарков

Новый год все ближе – праздничные выставки все длиннее… Второй сет барнаульской ярмарки подарков в торговом доме Ultra будет работать два дня, а бийский арт-проект «Декабрик» в ТЦ «Модный» – почти полтора месяца! Год назад выставка кукол, сувениров и картин по зимним мотивам в галерее «АлтайТалантБийск» порадовала публику полтутысячей авторских работ. Новые увидим 20 декабря. Ремесленников, кукольников и мастеров игрушки приглашают к участию.

выставка Декабрик_галерея АлтайТалантБийск.jpg

15 декабря: Кубок Барнаульской Ракеты по зимнему дрифту

Ценителей поворотов на высокой скорости приглашают в Барнаул на новую гоночную трассу в Затоне. Скольжение боком, всеми четырьмя колесами, «раскачивание» машины из одного поворота с глубоким заносом в другой, «догонялки» дрифтующих машин… Опасные и зрелищные трюки на барнаульских соревнованиях по дрифту демонстрируют до полусотни сибирских пилотов.

кубок барнаульской ракеты_rocket_brn.jpg

15 декабря: праздничное открытие горнолыжных трасс

В ближайшую субботу белокурихинская «Благодать» и тягунская «Берлога» организуют торжества для своих гостей. Самый большой горнолыжный комплекс сибирского курорта приглашает любителей на призовые соревнования с непременным шоу, ГЛК Berloga – на развлекательную программу. Белокуриха начнет утром, Тягун – после полудня. Чтобы зрители не заскучали, организаторы обеспечат призовые конкурсы, музыку-песни и танцевальные номера.

открытие глк благодать_blagodat_22.jpg

15-16 декабря: Кубок России по ледолазанию

Зрителей барнаульского (второго) этапа Кубка России по ледолазанию ждет динамичное и захватывающее зрелище. Спортсмены продемонстрируют виртуозную технику при выполнении, казалось бы, невозможных трюков и удивительную скорость и ловкость во время вертикальных забегов по ледяной стометровке. Открытие соревнований – в парке «Изумрудный».

открытие ледолазного сезона в парке изумрудном_tomsktfa.jpg

16 декабря: открытие Трассы здоровья ЛБК «АлтайSKIй»

Чтобы отдохнуть в Белокурихе после Нового года, стоит пробежать 25 км по урочищу Сосновка! Кормить из полевой кухни на финише будут всех, а главный приз – поездка на двоих в санаторий «Аврора» – достанется одному лыжнику-счастливчику. В лотерею разыграют еще много интересного, попытайте счастья в алтайских предгорьях!

открытие трассы здоровья в алтайском.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Ирины Моисеевой, blagodat_22, rocket_brn и tomsktfa ВКонтакте.