Top.Mail.Ru

Алтайские мототуристы завоевали Кубок России, а каякеры – бронзу на Чемпионате России по спортивному туризму

17 декабря 2018
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Подведены итоги Чемпионата и Кубка России по спортивному туризму, дисциплина – «Маршрут 5, 6  категории сложности». От Алтайского края в них приняли  участие семь команд в следующих  видах туризма: горный, водный, лыжный и автомото. Пять команд вошли в шестерку лучших в своих дисциплинах, сообщает вице-президент федерации спортивного туризма Алтайского края Виктор Пантыкин.

– География путешествий  наших команд  была очень разнообразна – от родного Алтая, Саян, киргизского Тянь-Шаня до далекого острова Мадагаскар. Именно там наши водники под руководством Кирилла  Косогорова прошли на каяках маршрут высшей категории сложности по тропическим рекам острова. В итоге – бронза! – рассказывает Виктор Михайлович. Отметим, что каякерская группа впервые была заявлена на Чемпионате России – остальные команды участвовали на катамаранах.

uKX-u4BPrkg.jpg

В очередной раз подтвердили лидирующие позиции в стране и наши моторизованные туристы – команды автопутешественников под руководством Владимира Седых и Татьяны Астапенко и мототуристы под началом Виктора Пантыкина. Из 14 заявленных команд алтайская тройка туристских групп вошла в число лучших, набрав бесценные зачетные баллы на Мастеров спорта.

монгун_тайга_2018_пантыкин виктор.jpg

Мототуристы  впервые прошли по звериным  тропам вдоль грозного Башкауса, как по лезвию бритвы. Штурмуя высочайшую вершину Восточной  Сибири – гору Монгун-Тайга, они утопали в  высокогорных болотах озер Джулукуль и Хиндиктиг-Холь, преодолевали «по воздуху» непроходимые горные реки на предельном  напряжении сил и водительского мастерства пилотов. Итог тяжелейшей супермотоэкспедиции – команда Алтая стала обладателем Кубка России-2018.

Поздравляем чемпионов!
монгун_тайга_2018_виктор пантыкин.jpg

Фото Виктора Пантыкина и kirillkos ВКонтакте.