Top.Mail.Ru

Фестиваль российской культуры в Индии открыла танцевальная группа Larisa Dance Show из Барнаула

21 января 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

12 месяцев в Индии будет продолжаться фестиваль, посвященный российскому Году театра. Раз в месяц Российский центр науки и культуры будет приглашать в столицу индийского штата Керала творческие коллективы из России. Первым на торжественном открытии фестиваля 12 января зрители увидели сибирское дэнс-шоу «Лариса».

За год жителей крупного портового города и великолепного туристского центра Тривандрума планируют познакомить с российскими театральными постановками, концертами классической музыки и выступлениями танцевальных ансамблей. Честь открыть Фестиваль российской культуры в Индии выпала известному в России Larisa Dance Show из Алтайского края. Часовой концерт  барнаульцев объединил разные грани русского искусства: музыку Прокофьева и стихи Есенина, романсы, популярные танцевальные направления и неувядаемую «Калинку». Знакомя индийских зрителей с сибирской зимой, с ними даже поиграли в огромные снежки!

В дни открытия фестиваля танцоры «Ларисы» участвовали в кулинарном шоу, посвященном русской кухне, тематическом мероприятии в природном парке Jatayu и стали «гвоздем программы» на закрытии Литературного фестиваля (второго по величине в Азии) в городе Каликут.

Larisa Dance Show на Фестивале русской культуры в Индии.jpg

Справка

  • На открытии Фестиваля русской культуры в Индии танцевал не только основной состав Larisa Dance Show, но и молодежная группа студии танца «Лариса». Это было юбилейное – пятое выступление коллектива в Индии. Почетный консул России в Индии и директор РЦНК в Тривандруме Ратиш Наир назвал это сотрудничество хорошим примером многолетней культурной дипломатии.

  • Шоу-коллектив студии танца «Лариса», отметившей в 2018 году свое 25-летие, – один из самых востребованных в России. На протяжении 15 лет Larisa Dance Show гастролирует по стране и за ее пределами и снимается в клипах звезд российской эстрады. Двукратные обладатели Кубка России по танцевальному шоу, серебряные призеры Венецианского Танцевального Фестиваля, победители кубка Европы по танцевальному и латинскому шоу, танцоры «Ларисы» легко покоряют сердца зрителей.

Larisa Dance Show в Индии.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото larisadancesport ВКонтакте.