Top.Mail.Ru

Алтайские издания-2018 представят публике на библиотечном фестивале. Торжественный старт – в день книгодарения

14 февраля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Полтора месяца будет продолжаться в «Шишковке» и еще шести библиотеках региона XIV краевой фестиваль «Издано на Алтае». До 29 марта на библиотечных площадках будут демонстрировать книги, выпущенные в Алтайском крае в 2018 году, устраивать встречи с интересными авторами и издательскими проектами. Фестиваль торжественно откроют в краевой библиотеке имени Шишкова 14 февраля – в Международный день книгодарения.

Главная книжная выставка масштабного культурного проекта объединила 616 книг: в Алтайском крае издают много и со вкусом. В ходе фестиваля экспозиция обычно еще подрастает: свои новинки в «Шишковку» приносят те, кто забыл ими похвалиться заранее. 14 февраля самая большая библиотека региона будет особенно рада таким презентам: день торжественного открытия фестиваля выпадает на именины «Шишковки» по старому стилю. Начнется церемония в 15.00. Перед гостями выступят артисты Литературного театра библиотеки, авторские песни исполнят воспитанники Школы игры на гитаре. Публика может присоединиться к декламации стихов или изготовлению книжных «валентинок».

фестиваль книги Издано на Алтае_akunb.altlib.ru.jpg

Напомним: Туристский центр Алтайского края также вносит свою лепту в издательское движение региона. В минувшем году напечатано почти полтора десятка вариантов полиграфической продукции, подготовленных Алтайтурцентром для туристов и работников сферы туризма. Это карты-схемы, буклеты и открытки, событийные календари, методические рекомендации и другие издания. Познакомиться с ними и выбрать для себя полезные и интересные туристические новинки можно по новому адресу ТИЦ Алтайского края: Барнаул, пр. Красноармейский, 16-а.

Справка

  • XIV фестиваль книги «Издано на Алтае» будет проходить с 14 февраля по 29 марта 2019 года в семи библиотеках Барнаула, Новоалтайска, Бийска и Рубцовска. Читателям представят книги, победившие в конкурсе на издание литературных произведений, познакомят с их авторами и проведут конкурс «Лучшая книга Алтая». Выставки новинок, напечатанных в Алтайском крае, в краевой библиотеке имени Шишкова организуют с 1996 года, формат фестиваля этот проект приобрел десять лет спустя.

  • С видами изданий, которые подготовил к печати и распространяет Алтайтурцентр, можно ознакомиться, скачав файл.

полиграфическая продукция Алтайтурцентра распространяется на массовых мероприятиях_наталья эйрих.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Натальи Эйрих и akunb.altlib.ru.