Top.Mail.Ru

В Барнауле два лыжных забега состоятся в одно воскресенье. «Мария-Ра» накормит марафонцев блинами и щедро наградит

15 февраля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
На лыжной базе «Стройгаз» 17 февраля организаторы всероссийской гонки «Лыжня России» предлагают пробежать в полдень два, пять или десять километров. А по Трассе здоровья «Марии-Ра» двумя часами раньше стартуют энтузиасты марафонских забегов. Третий раз в сезоне они отправятся покорять 50-километровую дистанцию «Динамо-Зимари». Компания «Мария-Ра» поддержит их силы горячими блинами, а упорство – подарочными наборами и сертификатами.

Как и участники всероссийской гонки, марафонцы под опекой «Марии-Ра» будут бежать не на скорость – свободным стилем и в комфортном темпе. Чтобы они могли передохнуть и подкрепиться, организаторы марафона ставят несколько пунктов питания на трассе. Там будут наливать витаминный чай и угощать блинами с пылу-с жару. На предыдущем забеге их напекли больше четырех тысяч! Всех финишеров – а в январе из 770 участников дистанцию полностью прошли почти 600 человек – ждут продуктовые наборы от «Марии-Ра» и подарочные сертификаты в магазины сети. Даже если к финишу придет тысяча человек, подарков хватит на всех, уверяют организаторы.

марафон марии-ра барнаул-зимари_maria-ra.ru.jpg

На Трассе здоровья в этот день каждый сторонник активного отдыха может рассчитывать на чай со сладостями. В день январского марафона, помимо его участников, на лыжню «Марии-Ра» вышли еще около пяти тысяч человек. Организаторы полагают, что февральский лыжный праздник может стать еще более грандиозным! Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев, пробежавший по Трассе здоровья, назвал ее потрясающей: «Кататься по ней - одно удовольствие!». Марафонцы стартуют с лыжной базы «Динамо» 17 февраля в 10.00, остальным там будут рады в течение всего воскресенья.  

Справка

Регистрация на 50-километровый марафон «Марии-Ра» начнется 17 февраля в 9 часов утра на лыжной базе «Динамо» по адресу: Барнаул, Змеиногорский тракт, 36. В это же время откроется регистрация на массовую гонку «Лыжня России» на лыжной базе «Стройгаз» по адресу: Барнаул, Широкая просека, 15.

марафон марии-ра динамо-зимари_maria-ra.ru.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото maria-ra.ru.