Top.Mail.Ru

Сегодня открывается выставка «Интурмаркет-2019». Алтайский край – Стратегический партнёр

09 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
С 09 по 11 марта в Москве проходит XIV Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2019». Алтайский край выступает Стратегическим партнёром выставки, седьмой год подряд регион сохраняет этот статус.

Свои уникальные возможности на главной выставочной площадке туристской индустрии страны продемонстрируют 42 организации региона. В этом году акцент сделан на деловую составляющую. Пространство стенда Алтайского края максимально приспособлено для проведения переговоров и встреч. Статус Алтайского края как Стратегического партнёра выставки «Интурмаркет» предполагает специализированную программу деловых встреч «Профессиональный покупатель / Hosted Buyers», что даёт туроператорам и средствам размещения дополнительные возможности профессионального общения.

Традиционно стенд Алтайского края на выставке «Интурмаркет» отличается новыми решениями, раскрывающими богатый туристско-рекреационный потенциал региона. 

Центральная экспозиция выставочного стенда с помощью современных информационных технологий позволит составить более широкое представление о многообразии туристско-рекреационного потенциала края. Каждый посетитель сможет получить общую информацию о крае, как туристском регионе России, о крупнейших событийных мероприятиях, проходящих на территории края, об инвестиционных туристских проектах, реализуемых на территории региона и др.

На стенде представлены средства размещения Алтайского края – санатории и отели, в том числе открытые в 2018 году. Туроператоры презентуют авторские и экскурсионные туры.

стенд Алтайского края.jpg

Одна из точек притяжения коллективного стенда – экспозиция, посвященная Международному туристско-спортивному фестивалю «Большой Алтай. Great Altai», который в этом году состоится на территории России в Алтайском крае, тем самым, объединив в четвёртый раз регионы стран Большого Алтая. Фотозона имитирует скальный рельеф. Гости выставки смогут почувствовать себя участниками одного из видов соревнований, представленных в программе мероприятия - скалолазании. Также на стенде будет представлен настоящий мотоцикл.

Первый день выставки, 09 марта, - День Алтайского края. 

Для гостей подготовлена специальная театрализованная музыкально-хореографическая программа «Сказки Древнего Алтая»: мини-спектакль позволит зрителям почувствовать дух и силу, мощь и привлекательность Алтайского края, обратиться к его истокам и по-новому взглянуть на настоящую историю нашего региона.

Ремесла Алтайский край.jpg

В рамках Дня Алтайского края состоятся презентации участников, мастер-классы, розыгрыш призов от казино «Алтай Пэлас», экскурсии по выставочной экспозиции региона.

Алтайский край на «Интурмаркете»: г. Москва, 66 км МКАД, МВЦ «Крокус-Экспо», павильон №3, зал №15, стенд №Е701.

Часы работы выставки: 9 и 10 марта: 10:00 – 18:00, 11 марта: 10:00 – 16:00.

Справка
Туристическая выставка «Интурмаркет» является значимой международной площадкой для представления уникального туристского потенциала российских регионов на мировом туристском рынке. Ежегодное участие Алтайского края в этом выставочном мероприятии является одним из факторов устойчивого развития туристской индустрии и инвестиционной привлекательности региона, а также одним из основных элементов продвижения регионального туристского продукта на международном и российском рынках. Выставочное мероприятие официально поддерживается Правительством Российской Федерации, Федеральным агентством по туризму, а также Всемирной туристской организацией (ЮНВТО).

Материал подготовили: Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото: Ольга Кляйн