Top.Mail.Ru

Интурмаркет – 2019. Состоялась встреча представителей Алтайского края и Республики Болгария

11 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка «Итурмаркет 2019». В рамках выставки состоялась встреча представителей Алтайского края и Республики Болгария. На встрече обсудили вопрос развития сотрудничества в сфере туризма и санаторно-курортной деятельности.

Напомним, в 2013 году на выставке «Интурмаркет» была подписана Декларация о сотрудничестве в сфере туризма между Правительством Алтайского края и Министерством экономики, энергетики и туризма Республики Болгария. Работа продолжалась все эти годы: состоялись поездки российских школьников, журналистов в Болгарию, визиты болгарских специалистов в Россию, налажено сотрудничество между представителями высших учебных заведений Алтайского края и болгарскими предпринимателями. В этом году на выставке «Интурмаркет» обсуждался вопрос дальнейшего взаимодействия и подписания меморандума между правительством Алтайского края и министерством туризма Республики Болгария.

Интурмаркет.jpg

В состав болгарской делегации входили медийный советник министерства туризма Болгарии Моника Димова, атташе по туризму, первый секретарь Национального представительства по туризму Катя Жекова. Возглавляла делегацию Министр туризма Республики Болгарии Николина Ангелкова. Алтайский край представляли министр экономического развития региона Павел Дитятев, начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, глава города Белокуриха Константин Базаров, заместитель генерального директора акционерного общества «Курорт Белокуриха» Олег Акимов. Встреча прошла в дружественной обстановке на рабочей площадке стенда Алтайского края.

Информацию подготовили Ольга Кляйн, Жанна Михиенко

Фото Марины Танковой