Top.Mail.Ru

Краевые соревнования по технике лыжного туризма в Змеиногорском районе выявили сильнейших на «Кубке Горной Колывани»

19 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В селе Никольск Змеиногорского района 15-17 марта состоялись соревнования по спортивному туризму «Кубок Горной Колывани». За звание победителя боролись 60 юных спортсменов из Змеиногорского,  Поспелихинского и Шипуновского районов, Рубцовска и Змеиногорска. Мероприятие стало одним из краевых стартов по технике лыжного туризма на «Кубок Селены».

Соревнования проходили в двух видах: на лыжной дистанции (1 и 2 класс) и турполосе. Маршруты включали преодоление естественных препятствий, с которыми встречаются туристы во время лыжных походов. Юные спортсмены показали свои умения вязать узлы, проходить разные виды переправ – навесную, по параллельным перилам и тонкому льду, подниматься «елочкой», спускаться «лесенкой» и определять местонахождение предмета по азимуту.

кубок Горной Колывани в Никольске_акцдотик алтай.jpg

Лучшими в командном зачете на Турполосе стали:

1 местосборная «Горизонт» (Станция туризма и экскурсий, Рубцовск) и «Апачи» (Карамышевская СОШ, Змеиногорский район), руководители Марина Федоровна Хорина и Андрей Александрович Ткачев,

2 место команда «Горизонт» (Станция туризма и экскурсий», Рубцовск), руководитель Марина Федоровна Хорина,

3 местокоманда Таловской СОШ (Змеиногорский район), руководитель Владимир Александрович Афанасьев.

По итогам соревнований команды наградили дипломами и медалями.

Справка

Соревнования «Кубок Горной Колывани» прошли в Никольской средней школе. Организовали состязания администрация Змеиногорского района, Никольская и Таловская СОШ Змеиногорского района, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

Источник – пресс-релиз.

Фото – АКЦДОТИК «Алтай».