Top.Mail.Ru

Директор санатория «Рассветы над Бией» расскажет, что объединяет водный туризм и здоровый образ жизни

21 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Алтайское краевое отделение Русского географического общества продолжает серию встреч с известными путешественниками Алтайского края. Очередная состоится в Бийске в пятницу 22 марта. Гостем образовательного проекта «Откроем край заново. Вместе!» станет Евгений Лебедев – мастер спорта по водному туризму, заслуженный путешественник РФ и заслуженный врач РФ. Он докажет, что путешествия ­– это здоровье и наоборот.

Как спортсмен-водник, который занимается сплавами уже 43 года, мототуризмом – 11 лет, да еще путешествует на снегоходах, Евгений Владимирович знает об экстремальных турах по Алтаю больше любого топ-менеджера местной санаторно-курортной сферы. А как врач высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук и автор почти полусотни научных публикаций он знает о здоровье больше любого заядлого туриста. А еще умеет интересно рассказывать об одном и другом и снимать эффектные фильмы: на счету директора санатория «Рассветы над Бией» уже больше 40 лент об экстремальных путешествиях!

бийский клуб ветеранов-водников на Сугарском водопаде реки Кадрин_владимир галахов.jpg

«В этом и есть громадное счастье, когда с друзьями ты впервые в мире проходишь каньоны неизвестных рек, и по твоим следам, пользуясь твоим опытом, идут другие люди, переживают и радуются, повторяют и усовершенствуют свое ремесло путешественника, – пишет Евгений Владимирович. – Жизнь без путешествий… теряет смысл и защиту от неожиданностей, а ее продолжительность увеличивается путешествиями». Увиденным и пережитым Евгений Лебедев будет делиться 22 марта с участниками встречи в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса. Для тех, кто не сможет там присутствовать, организуют видеозапись выступления заслуженного путешественника РФ. Посмотреть  ее можно будет на сайте АКО РГО rgo-altay.ru.

встреча с евгением лебедевым в бийске.jpg

Справка

  • Встреча с Евгением Лебедевым состоится 22 марта в Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса по адресу: Бийск, ул. Советская, 219/5, 2-й этаж, актовый зал. Начало – в 14.00. Встречи в рамках образовательного проекта «Откроем край заново. Вместе!» проходят при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

  • Спортивным туризмом Евгений Лебедев занимается с 1976 года. Он участник множества сплавов-первопрохождений по рекам, в том числе высших категорий сложности, и международных сплавов. Член Бийского клуба ветеранов водного туризма – «Клуб 600», участник туристического спортивного мотоклуба «Алга». С 2000 года снимает фильмы о путешествиях, которые отмечены наградами различных кинофестивалей. Организатор ежегодного фестиваля туристических фильмов «Алтай – место силы» и фестиваля «Снежное ралли». Автор стихов и рассказов.
образовательный проект Откроем край заново. Вместе!.jpg


Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Владимира Галахова.