Top.Mail.Ru

Зима закончилась, а лыжи – нет: в Барнауле организуют первый зимний триатлон и ночную гонку с налобными фонариками

22 марта 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Лыжная база Yolochka порадует любителей зимних активностей под занавес сезона. В субботу 23 марта там состоится первый в Барнауле зимний триатлон, а в воскресенье Штаб лыжни Yolochka организует на Трассе здоровья первую ночную лыжную гонку. Триатлон пройдет в формате открытой тренировки с настоящими призами, а гонка по ночному лесу завершится небольшим чаепитием.

Кто станет фаворитом гонки: бегун, лыжник или велосипедист?

Циклические виды спорта на Алтае набирают обороты: в праздничные мартовские дни первый зимний триатлон устроили в Бийске, а спустя пару недель триатлетов примет Барнаул. Трасса их ждет непростая: трехкилометровая дистанция изобилует крутыми поворотами, спусками и подъемами. В транзитной зоне спортсмены будут менять беговые кроссовки на велосипед, а его – на лыжи. Организаторы приветствуют повышающий настроение «неспортивный» внешний вид участников: «Если кто-то захочет выступить босиком, в сапогах, на разделочном велосипеде, в охотничьих лыжах и в маске сварщика – мы не возражаем. Главное, чтобы вы улыбались!» В финале, в знак проводов «опостылевшей зимы» запланировано «ритуальное сожжение лыж», чай и обсуждение триатлонных планов в Штабе лыжни Yolochka.

триатлон в бийске_елена маховская.jpg

Ночь, улица, фонарь и… лыжи!

Особенный вариант закрытия зимнего сезона Лыжная школа Yolochka Ski предлагает потестить на пятом километре барнаульской Трассы здоровья (в районе шоссе «Ленточный бор»). Сбор лыжников назначен в воскресенье к 20.00, старт – через час с налобными фонариками. Женщины бегут 10 километров, мужчины – вдвое больше. Предварительная регистрация на участие в гонке Yolochka Ski Night обязательна. Стартовый взнос – на условиях донейшн: он пойдет на чай и печеньки, изготовление номеров и другие организационные расходы. Пробежаться по ночному лесу 24 марта приглашают всех, кто старше 21 года.

старты лыжной школы Yolochka Ski.jpg

Справка

  • Зимний триатлон включает в себя три вида спортивной активности: бег, велосипед и лыжи. Стартуют триатлеты с лыжной базы Yolochka 23 марта в 10 часов утра. Регистрация – с 9.00 (стартовый взнос: 300 руб.). Организуют невиданное для Барнаула спортивное событие Алтайское триатлонное сообщество TRI&ko и краевая Федерация триатлона. Подробности участия – в группе 3atlet ВКонтакте. Адрес лыжной базы Yolochka: Барнаул, ул. Власихинская, 67-а/479. Справки по тел. 8-983-605-52-44.

  • Регистрация на участие в спортивном празднике Yolochka Ski Night – только до 18.00 субботы 23 марта. Стартовый список не будут переписывать ради одного-двух опоздавших. Регистрация – в WhatsApp +7-923-642-29-92 (указать имя, фамилию, возраст).

Инормацию подготовила Елена Михова.

Фото Натальи Киршиной, Елены Маховской и yolochka_barnaul ВКонтакте.