Top.Mail.Ru

Костюмированные фотосессии с борзыми и рассказы об удивительных путешествиях – на «Цветении маральника»

05 апреля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Две сельских усадьбы и частная конюшня Алтайского района в новом турсезоне будут сообща разнообразить досуг туристов, отдыхающих под Белокурихой. «Мы покажем, что отдых на алтайском курорте привлекателен не только радоновыми ваннами», – говорит Юлия Колмогорова, чья усадьба входит в международную ассоциацию «Крестьянское гостеприимство». Рассказать будущим гостям о новых однодневных турах по Алтайскому району она планирует на празднике «Цветение маральника».

Встретиться 1 мая на туркомплексе «Бирюзовая Катунь» с хозяйками гостевых домов-партнеровУсадьбы Колмогоровых из Старобелокурихи и Усадьбы Татьяны Ворошиловой из села Россоши – туристы смогут на территории Сельского подворья. Найти их будет несложно: ориентир – фотозона с борзыми, которую организует на празднике частная конюшня «Старая охота». Ее владелица Екатерина Зиберт зимой уже предоставляла своих питомцев – лошадей и борзых – для костюмированных фотосессий в стиле ХIХ века на Усадьбе Колмогоровых. Совместный проект оказался успешным. Его продолжение широкой публике представят на «Цветении маральника».

фотопроект царская охота_виктория куницына.jpg

Сельские гостевые дома Колмогоровых и Ворошиловой разделяет около 15 минут поездки на автомобиле. Для организации совместных туров по Алтайскому району такое расстояние не препятствие. Хозяйки усадеб планируют объединить отдыхающих в Россошах и Старобелокурихе в путешествиях по таким местам Алтайского района, о которых известно немногим. За один день знающий гид покажет туристам штольни и большие пещеры, где еще недавно вели золотодобычу. Во время остановки на пикник есть шанс намыть в тамошнем песке золотые крупицы, смеется Юлия Колмогорова. Гости усадеб побывают в заброшенных поселениях староверов и у отшельников на Белокурихе-2. Испытают на себе эффекты щелочной речки и «живой» воды из серебряного источника. Полюбуются видами алтайских хребтов с Баранчинского перевала и самым большим дендрарием в крае. Наберут алтайских целебных трав в нехоженых местах и купят превосходный сыр на старейшем предприятии края – в далеком Куягане. Где еще в крае увидишь и попробуешь столько за один день?

путешествие к сакральным местам Алтайского района_юлия колмогорова.jpg

Юлия Колмогорова уверена, что благодаря тройному партнерству отдых в новом сезоне под Белокурихой окажется насыщенным и оставит в памяти гостей яркие впечатления. Запомнится русским радушием и сельским привольем двух просторных зеленых усадеб (доступны как бюджетные варианты размещения, так и высокий уровень комфорта). Действенными оздоровительными процедурами знаменитого курорта и удивительным «сном на ульях». Увлекательными маршрутами по неоткрытому Алтаю, конными прогулками и уроками верховой езды. Эффектными фотосессиями и общением с благородными животными

усадьба татьяны ворошиловой_село россоши.jpg

Хотите узнать больше о возможностях сельского туризма поблизости от курорта федерального значения? Приезжайте на праздник «Цветение маральника»: обо всем услышите из первых уст!

праздник цветение маральника на бирюзовой катуни.jpg

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото Юлии Колмогоровой и Виктории Куницыной.