Top.Mail.Ru

Три команды школьников из Алтайского края победили на межрегиональном конкурсе мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу»

19 апреля 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

В Пермском национальном исследовательском госуниверситете подвели итоги межрегионального конкурса маршрутов и мультимедийных гидов «Дом, в котором я живу». В нем участвовали школьники из Удмуртии, Алтайского и Камчатского, Красноярского и Пермского краев, Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей. Три команды из сельских школ Алтайского края признаны победителями двух номинаций в своих возрастных группах.

Лауреатами конкурса в возрастной группе 5-8 классы стали клуб «Юный краевед» из Благовещенского района и команда школьников из Троицкого района. Победителями в категории 9-11 классы – школьники Солонешенского района. Напомним: в финал межрегионального конкурса «Дом, в котором я живу» от Алтайского края вышли работы победителей девятого сезона историко-литературной игры-квеста «Алтай – пространство исследования». Три мультимедийных гида, созданных ее финалистами, заняли первые места на межрегиональном этапе конкурса.

квест-игра Алтай - пространство исследования_akdb22.ru.jpg

  • Номинация «Лучший маршрут и мультимедийный гид по городу»:
– мультимедийный гид «Уголок России: Алтай, Благовещенка» (клуб «Юный краевед» Благовещенской детской модельной библиотеки – центра чтения МБУК «Многофункциональный культурный центр» Благовещенского района;  категория 5-8 классы);

клуб Юный краевед, с. Благовещенка.jpg

  • Номинация «Лучший маршрут и мультимедийный гид по природному объекту»:

– мультимедийный гид «Большереченский заказник» (Троицкая межпоселенческая модельная библиотека им. Р.М. Попова МБУК «Троицкий многофункциональный культурный центр; категория 5-8 классы);

аудиогид большереченский заказник_izi.travel.jpgizi.travel

– мультимедийный гид «Путешествие по реке Ануй» (филиал «Солонешенская центральная детская библиотека», филиал «Солонешенский районный краеведческий музей» МБУК «Многофункциональный культурный центр» Солонешенского района Алтайского края; категория 9-11 классы).

аудиогид путешествие по реке ануй_izi.travel.jpg

Организатор историко-литературной игры-квеста «Алтай – пространство исследования» – Алтайская краевая детская библиотека имени Крупской – поздравляет победителей и участников, достойно представлявших Алтайский край в межрегиональном конкурсе, и желает им новых побед!

Справка

  • Награждение победителей межрегионального конкурса «Дом, в котором я живу», состоится 12 мая в Студенческом дворце культуры Пермского национального исследовательского госуниверситета в рамках Дня открытых дверей. В этот же день запланирована презентация аудиогидов-победителей.

  • С мультимедийными гидами по Алтайскому краю, созданными в ходе историко-литературной игры-квеста «Алтай – пространство исследования», можно ознакомиться на международном портале туристов и путешественников izi.travel. Запросом в поисковой строке должно быть «Алтай на карте мира в один «клик» или название аудиогида.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото АКДБ имени Крупской, psu.ru и izi.travel.