Top.Mail.Ru

Los Bakeros давали концерт на «Цветении маральника-2017», а в 2019-м станут «гвоздем» фестиваля напитков

07 мая 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Устроители масштабного летнего фестиваля напитков решили, что на «АлтайФесте-2019» алтайским будет не только вкусное «содержание» – продукты и напитки местного производства, но и главный пункт культурной программы: выступление хедлайнера. Оргкомитет «АлтайФеста» сделал выбор в пользу барнаульской кавер-группы Los Bakeros, в состав которой входит известный вокалист Александр Волокитин.

Los Bakeros исполняют мировые хиты, заявляя: иногда их каверы звучат лучше оригиналов! Два года назад в этом могли убедиться гости праздничного открытия летнего туристического сезона на Алтае: Los Bakeros выступали с концертом на «Цветении маральника» в 2017 году.

группа Los Bakeros на празднике Цветение Маральника_losbakeros.jpg

– Мы уверены: алтайские исполнители способны удивить гостей «АлтайФеста». Надеемся, что выступление Los Bakeros станет «гвоздем» фестиваля. Местные музыканты и раньше принимали участие в «АлтайФесте», настало время им выйти на главную сцену праздника, – отметила Светлана Власова, продюсер фестиваля.

Поклонникам группы известно, что вокалист Los Bakeros Александр Волокитин является автором песен, которые исполняют звезды российской эстрады Доминик Джокер, Влад Топалов и группа «БандЭрос». А еще он автор официального tEAM Welcome гимна Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Телезрители знают Александра Волокитина как ведущего авторской программы о путешествиях «Здесь Был Саша» (телеканал «Катунь 24») и участника телепроектов «Песни на ТНТ», «Битва хоров» и «Главная сцена». А в 2015 году он победил во всероссийском песенном конкурсе «Музартерия».

Александр Волокитин вокалист группы Los Bakeros_Сергей Батуро.jpg

Напомним: в 2019 году «АлтайФест» пройдет 28-29 июня на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино рядом с курортом Белокуриха.

Справка

  • «АлтайФест» – межрегиональный гастрономический фестиваль, который проводится с 2013 года. Его цель – популяризация продуктов алтайского производства среди жителей и гостей Алтайского края. Фестиваль стал масштабным событием отрасли по производству напитков не только в Сибири, но и всей России. Так, в 2017 году «АлтайФест» посетили около 40 тысяч человек.

  • «АлтайФест»отмечен рядом престижных наград. Так, в 2017 году «АлтайФест» получил Гран-При премии в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма». Проект, представленный организаторами в финале Russian Event Awards, признан лучшим в России. Также фестиваль напитков «АлтайФест» вошел в Топ-200 лучших событийных проектов России, и ему был присвоен статус «Национальное событие - 2017».

сети.jpg

Информация предоставлена организаторами. Погдотовила Елена Михова.

Фото Сергея Батуро, Всеволода Клещева и losbakeros ВКонтакте.