Top.Mail.Ru

Аутентичное немецкое кафе откроется в начале июня на «Белокурихе-2»

20 мая 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Новое заведение построено из цельного бруса в готическом стиле, а меню повара разрабатывали по старинным рецептам переселенцев из Немецкого Поволжья.

– Чтобы получить более наглядное представление о том, что такое готический стиль в интерьере, мы вдохновлялись фотографиями церквей, соборов, замков и дворцов девятнадцатого века. В качестве основных материалов использовали натуральное дерево, камень и кирпич. Каждая область помещения оформляется индивидуально. Так, например, зона бара и пространство вокруг оформлены кирпичной кладкой с эффектом состаривания. Обеденная зона полностью выполнена из дерева, окна обрамляют декоративные стрельчатые арки, на потолке будут размещены массивные деревянные фермы темного цвета, – рассказывает Светлана Левина, архитектор, начальник проектного отдела АО «Курорт Белокуриха».

проект кафе Белокуриха 2.jpg

Открытие ресторана, построенного якорным инвестором «Белокурихи-2», запланировано на начало июня. Он рассчитан на 50 посетителей.

– Мы обратились к носителям культуры, для того чтобы с их помощью воссоздать простые и очень вкусные блюда. Их авторы – обычные люди, бывшие крестьяне, которые не только рассказали оригинальные рецепты, но и раскрыли некоторые тонкости их приготовления. Нюрнбергские тефтели в беконе, каррисвурд, картофельный суп в кружке…. За всем этим стоят привычные для нас ингредиенты. Блюда обязательно понравятся и запомнятся своей простотой, подачей и сытностью. Кстати, именно в «Бакхаусе» можно будет попробовать мясо венгерской мангалицы, – комментирует Темур Слободчиков, управляющий открытой сети ресторанов АО «Курорт Белокуриха».

Источник: пресс-релиз

На фото 3D-проект заведения. Автор: АО «Курорт Белокуриха»