Top.Mail.Ru

С 5 июня в Алтайской краевой библиотеке им. В.Я. Шишкова стартует третий сезон летнего проекта «Открытая библиосреда»

31 мая 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Каждую среду гостей ждет увлекательная тематическая программа, которая познакомит с интересными людьми, подарит возможность научиться чему-то новому. Программы будут проходить на открытой площадке, в скверике у библиотеки Шишкова. А в случае непогоды всех примет арт-пространство 1 этажа библиотеки. По традиции, каждая программа будет состоять из двух частей, и первая будет посвящена музыке или литературе, театру или краеведению, интересным профессиям или различным направлениям науки.

Героями одной из программ станут не только люди, но и собаки – да не простые, а собаки-спасатели! А одна из библиосред будет полностью посвящена Шукшинским дням на Алтае: Литературный театр «Шишковки» представит спектакль «Кукушкины слезки» по рассказам В.М. Шукшина.

Во второй части каждой программы всех желающих будут ждать несколько площадок. Прежде всего, это давний друг и партнер библиотеки Павел Ладыгин и его Школа игры на гитаре. И у двух площадок в этом сезоне будет премьера. «До 16 и старше…» будет посвящена подростковому чтению, и тут обещаем (и ждем!) мнения самих ребят, специалистов в области педагогики и психологии. «Театр на траве» - это своего рода школа актерского мастерства, и все, кто будет там заниматься. Вместе с подопечными Павла Ладыгина, примут участие в финальном гала-шоу проекта 28 августа: покажут публике, чему научились! В июле и августе к этим площадкам добавится еще одна – будем давать уроки китайского языка. Эти занятия направлены не только на знакомство с собственно языком, но и на интересное погружение в китайскую культуру.

Bibliosreda3.jpg

Первая программа третьего сезона проекта «Открытая библиосреда» состоится 5 июня. В этот участников ждет речевой тренинг, который практикуется в профессиональных театральных вузах, литературно-краеведческие викторины, таинственный и красивый язык эсперанто и волшебные композиции от музыкантов: группы «Атмосфера» и Павла Ладыгина.

Начало каждой программы – в 18.00, вход свободный.

Источник: официальный сайт Министерства культуры

Фото: ap22.ru