Top.Mail.Ru

Литературный фестиваль Роберта Рождественского объединит семинар молодых литераторов, бесплатные концерты и музейные программы

19 июня 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Серия культурных событий в память о поэте Роберте Рождественском четыре дня будет продолжаться в Алтайском крае в рамках литературного фестиваля, посвященного поэту. Мероприятия начнутся 19 июня в краевой столице и завершатся 22 июня на родине поэта, в селе Косиха. Концерты под открытым небом, выставки, интерактивные площадки: программа фестиваля год от года становится все более насыщенной.

Сольными выступлениями известных артистов – Евгения Дятлова и Алены Свиридовой – начнется концертная программа фестиваля в краевой филармонии. Красивый баритон Дятлова зазвучит там 19 июня. Акустический концерт обладательницы трех «Золотых граммофонов» состоится в филармонии на следующий день. А 21 июня оба исполнителя участвуют в открытом музыкальном представлении перед краевым театром драмы. Еще один участник этого вечернего бесплатного концерта – вокальный ансамбль Павла Шаромова из Новосибирской областной филармонии, исполняющий хиты отечественной и зарубежной эстрады.

алена свиридова и евгений тарутаев_alyona_sviridova.jpg

Фестивальное мероприятие для молодых литераторов – выездной межрегиональный семинар – начнется 20 июня в Косихинском районе на озере Красилово, на базе учебных практик Алтайского госуниверситета. На семинар приедут 30 молодых поэтов и прозаиков из 10 регионов России и трех иностранных государств.

Продолжением художественной программы фестиваля в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) станут песенный, поэтический фестивали и фестиваль национальных культур на родине Роберта Рождественского, в селе Косиха. Организаторы фестиваля сообщают, что впервые в Косихе будет работать интерактивная площадка «Литературный квартал» Новоалтайской городской библиотеки и выставка пленэрных этюдов алтайских художников «Малая планета 5360 Рождественский». Традиционным завершением фестиваля в Косихе станет концерт почетных гостей.

вокальный ансамбль Павла Шаромова Новосибирской филармонии_w.a.sharomova.jpg

Напомним: на фестиваль в Косихе турфирмы предлагают организованную доставку.

ПРОГРАММА Литературного фестиваля Роберта Рождественского.

Информацию подготовила Елена Михова.

Фото alyona_sviridova и w.a.sharomova ВКонтакте.