Top.Mail.Ru

Борихинский пивзавод разыграет на «АлтайФесте» автомобиль. Какие сюрпризы готовят зрителям другие участники фестиваля?

20 июня 2019
Архив новостей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

28-29 июня в Алтайском крае в седьмой раз пройдет масштабный, вкусный, веселый фестиваль алтайских напитков «АлтайФест». В июне «АлтайФест» вошел в Топ-10 гастрономических фестивалей России, и теперь для жителей края и гостей из соседних регионов он стал событием из разряда must see – его нужно непременно посетить и увидеть своими глазами.

Церемония открытия фестиваля начнется в субботу 29 июня с карнавала-шествия, а в полдень  продолжится театральным представлением на ипподроме «Алтай». Организаторы объясняют выбор площадки удобствами для зрителей: им будет где присесть и спрятаться от солнца.

аниматоры Бочкаревского пивзавода на фестивале АлтайФест_altaifest.jpg

На седьмом «АлтайФесте» гостей будут ждать многочисленные сюрпризы, которые подготовили организаторы и участники. Так, впервые на Алтае в рамках фестиваля пройдет грандиозное состязание вилочных погрузчиков «Живая сталь». 29 июня с 13.00 на открытой территории ТРК «Сибирское подворье» операторы погрузчиков будут соревноваться в ювелирной точности на трех сложнейших конкурсах, а жюри определит лучшего из них.

«Барнаульский пищевик» устраивает на территории фестиваля большую гриль-зону, где можно будет отведать блюда из мяса.

На площадке Барнаульского пивоваренного завода будут танцы, караоке-шоу, детская площадка, фирменная кухня «Вобла», конкурсы и розыгрыши с подарками и, конечно, напитки.

призовые конкурсы на АлтайФесте_altaifest.jpg

Компания «Бочкари», один из организаторов фестиваля, в этом году отмечает 30-летие. Гостям «АлтайФеста» предложат поучаствовать в юбилейном квесте «Созвездие Бочкари», получить подарки и побороться за суперприз. Бочкаревцы сделали ставку на искусство: мастер-класс по обучению танцам бачата и сальса, арт-кафе с авторскими коктейлями от Андрея Сапсаева под саксофон и мини-спектакли театра «Куклы-великаны». Запланированы выступления музыкальных коллективов «Доминанта» (Бийск), «Ярманка» (Республика Алтай), «Русский фрэш» и «Кислород» (Барнаул), Александра Рухадзе, шоу-балета «Феерия», дуэта «Твинс», ВИА «Импульсы», шоу-балета № 1 и дэнс-группы «Новая эра» (Новосибирск). Бочкаревцы проведут творческий конкурс «Детство. Деревянные игрушки». Будет работать школа юных барменов «Киндер бар». Гости смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

зрители фестиваля напитков АлтайФест_altaifest.jpg

Борихинский пивоваренный завод решил прибегнуть к концепции «Все по науке»: его гости получат «зачетную книжку» и будут ставить в нее отметки о своих достижениях на площадке завода. Самые «ученые» смогут выиграть автомобиль «Лада Гранта», велосипеды и другие ценные призы. Также гости Борихинского пивзавода увидят научные шоу с катушками Тесла и жидким азотом, послушают выступления популярных кавер-групп (хэдлайнер – группа «Ультрафиолет» из Новосибирска). Вечером самых активных ждет клубная программа с DJ Dee. Любители здорового образа жизни соберутся в лаунж-зоне с безалкогольными коктейлями и пением под гитару.

площадка Бочкаревского пивзавода на фестивале напитков Алтайфест_altaifest.jpg

Шульгинский пивоваренный завод установит собственную сценическую конструкцию и будет радовать гостей конкурсами, выступлениями творческих коллективов и вокалистки Ольги Грушиной.

Также в рамках «АлтайФеста» состоится «Праздник орловского конезаводства» – конноспортивные соревнования лошадей рысистых пород.

28 и 29 июня на территории комплекса «Золото Алтая» пройдут профессиональные бои по кикбоксингу. Будет организована переправа гостей на рафтах через озеро, а угощать их станут праздничным узбекским пловом.

Кроме того, не забудьте: 25-27 июня в Белокурихе десять ресторанов готовят гастрономический «пролог» фестиваля – «БелокурихаФест»!

Белокурихафест-гастрономический фестиваль_Фестиваль алтайфест, фестиваль напитков, сибирское подворье, ипподром алтай, золото алтая.jpg

Напомним: «АлтайФест» состоится в селе Новотырышкино на территории комплекса «Сибирское подворье». Финалом праздника станет красочный 15-минутный салют от компании Бочкари.

Полная программа фестиваля размещена на сайте «АлтайФеста» (алтайфест.рф/program/). Она постоянно дополняется и уточняется, добавляют организаторы.

Справка

  • «АлтайФест» – межрегиональный гастрономический фестиваль, который провоят в Алтайском крае с 2013 года. За годы проведения фестиваль стал масштабным событием отрасли по производству напитков не только в Сибири, но и всей России. В 2017 году фестиваль посетили около 40 тысяч человек. Цель мероприятия – популяризация продуктов алтайского производства среди жителей и гостей Алтайского края.

  •  За шесть лет проведения фестиваль был отмечен рядом престижных наград. Так, в 2017 году «АлтайФест» получил Гран-При премии в номинации «Лучший проект в области гастрономического туризма». Проект, представленный организаторами в финале Russian Event Awards, признан лучшим в России. Также фестиваль напитков «АлтайФест» вошел в Топ-200 лучших событийных проектов России, и ему был присвоен статус «Национальное событие - 2017».

Источник – пресс-релиз. Подготовила Елена Михова.

Фото altaifest и belokurihafestВКонтакте.